Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел суд армия пособие оплата увольнение беременность контракт приватизация договор налог зарплата амнистия отработка наследство раздел имущества молодая семья молодой специалист льготы развод ребенок гражданство общежитие аренда распределение отпуск долг продажа право иск квартира регистрация документы прописка выселение очередь оформление ип имущество строительство права оформление документов кредит брак декретный отпуск недвижимость налоги льготный кредит компенсация работа жилье сроки алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191863 Опубликовано 26.10.2013 в 19:46

Имеет ли право наниматель отказывать в подписании заявления об увольнении?

Хочу уволиться из магазина продажи мебели, а заведующая не хочет подписывать заявление, мотивируя это нехваткой работников на данный момент. Имеет ли она на это право? Работа полтора месяца, испытательный срок еще не закончился (3 месяца). Смогут ли уволить меня за прогул, если я положу ей на стол заявление и не буду работать в этот день?

Гурский Юрий :: Лида, Беларусь


Ключевые слова: увольнение, заявление, работа

  Ответов: 2

Нет, не имеет права. Согласно ст. 29 ТК Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.10.2013 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также ПРИНЦИПИАЛЬНО важно, чтобы факт подачи Вами заявления об увольнении в конкретный день был зафиксирован. Поэтому просто ложить заявление на стол не надо, т. к. оно может потеряться, Вы не докажете, что подавали его и Вас уволят за прогул. Необходима регистрация заявления как входящего документа. Заявление нужно отнести секретарю, который принимает и регистрирует письма, попросить, чтобы он поставил на заявлении входящий номер и снял для Вас копию с заявления и желательно с соответствующей странички журнала регистрации входящих документов. Или еще лучше заявление по почте отправить по юридическому адресу нанимателя заказным письмом с уведомлением и описью вложений. По истечении 3 дней с даты получения нанимателем заявления Вы вправе не выходить на работу и требовать трудовую книжку и окончательный расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269166: могу ли я подать заявление на развод за подругу, уехавшую в рф на постоянное проживание там.

Вопрос № 268021: Заявление по поводу кражи в МВД

Вопрос № 266836: ответ на письменное заявоение

Вопрос № 266699: О соблюдении правил пользования жилыми помещениями

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2815 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы