Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск контракт долг кредит общежитие сроки льготный кредит жилье армия алименты отпуск увольнение регистрация имущество пособие права суд выселение налог раздел льготы договор беременность прописка распределение оплата приватизация раздел имущества аренда ребенок гражданство право амнистия работа брак очередь лицензия компенсация зарплата строительство оформление документов документы квартира недвижимость налоги наследство развод отработка молодой специалист молодая семья продажа ип оформление декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19185 Опубликовано 05.02.2008 в 12:57

В ноябре 2007 года я попал в ДТП, виноватым не признан. Страховая компания до сих пор не выплатила компенсацию. Каждый раз говорят - позвоните через неделю. Скажите пожалуйста, в течение какого времени страховая компания может тянуть время и не выплачивать компенсацию?

Геннадий :: Минск


  Ответов: 2

Обычно, выплата страхового возмещения происходит в течение 14 дней после подтверждения из ГАИ. Подойдите в страховую компанию и уточните по какой причине Вам не выплачивают компенсацию или потребуйте книгу замечаний и предложений и изложите там свой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 11.02.2008 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите заявление в страховую компанию о выплате вам страхового возмещения и отошлите письмом с уведомлением. Они обязаны будут запросить в ГАИ все сведения и дать вам ответ в срок. В конце заявления припишите "Прошу дать ответ в срок, установленный Законом РБ "Об обращениях граждан". А на звонки никто серьезно реагировать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 12.02.2008 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2008 в 08:23

Я звонил, там мне ответили, что, из ГАИ не пришло подтверждение, т.к. виновный не оплатил штраф. А если он вообще не оплатит, то я должен ездить на побитой машине?

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Оплата штрафа и выплата страхового возмещения друг от друга никак не зависят. Перезвоните в ГАИ, поинтересуйтесь, почему нет материалов по ДТП в страховой организации, и саму организацию постоянно дергайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.02.2008 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2008 в 16:25

Подскажите, пожалуйста, как написать заявление. \"Прошу выплатить страховое возмещение ... Прошу дать ответ в срок, установленный Законом РБ \"Об обращениях граждан\". Не очень понятно.

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Вообще то вы должны были писать это заявление в самом начале при обращении. Мне выплатили страховое возмещение через 2 месяца. Долго шло потверждение с ГАИ(районное). ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ6 июня 1996 г. N 407-XIIIОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН(в ред. Закона Республики Беларусь от 01.11.2004 N 340-З)Статья 10. Сроки рассмотрения обращенийОбращения должны быть рассмотрены не позднее одного месяца со дня их регистрации в государственных органах, иных организациях, к компетенции которых относится решение вопросов, изложенных в обращениях, а обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее пятнадцати дней, если иной срок не установлен законодательными актами Республики Беларусь. При необходимости проведения специальной проверки, запроса необходимой информации руководители государственных органов, иных организаций, в которые поступили обращения, могут продлить указанный срок, но не более чем на один месяц с одновременным уведомлением об этом граждан.Срок рассмотрения обращений, указанный в части первой настоящей статьи, при необходимости направления запросов в иностранные государства и (или) международные организации может быть продлен до шести месяцев руководителями государственных органов, иных организаций, в которые поступили обращения, с одновременным уведомлением об этом граждан.Сроки рассмотрения обращений, указанные в части четвертой статьи 7, части третьей статьи 8 и части второй статьи 9 настоящего Закона, исчисляются со дня регистрации обращений в государственных органах, иных организациях.Удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 13.02.2008 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы