Вопрос № 191847 Опубликовано 26.10.2013 в 15:43

Вернуть деньги за бракованного котенка.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я в интернете нашла питомник британских кошек, там такая милая девушка мне сказала, что котята есть по разной цене, в зависимости для каких целей мне нужен котенок. Я ей сказала, что для племенного разведения и выставок в клубе, мне сказала она что такой котенок стоит 300-350 у.е. Через некоторое время я привезла ей залог 100 у.е и зарезервиловала котенка. Когда пришло время я привезла остальную сумму 250 у.е. и она мне передала котенка вместе с родословной. Время шло котенок рос все было хорошо породные данные в принципе походили на британца, но когда время подошло к выставке я поехала в клуб, чтобы оформиться там и принять участия в выставке. Там моего котика осмотрели и сказали что кот бракованный у него имеется зеленый ободок вокруг зрачка, и залом хвостика и к племенному разведению он не пригоден и в клуб нас не взяли.а предложили кастрировать и оставить в качестве домашнего любимца. Приехав домой написала этой горезаводчице, что бы она соразмерно уменьшила цену, так как ее кот (товар) бракованный. На что она ответила, что за это ответственности не несет, котенка продавала как для племенного разведения, а что выросло, то выросло и это не ее проблемы. Получается,что она мне продала кота в качестве домашнего любимца, по цене клубного племенного кота.По моему тут пахнет мошенничеством. Скажите, что мне делать как вернуть деньги.

Павлова Марина :: Минск

Ключевые слова: бракованный котенок, вернуть деньги.

  Ответов: 1

Напишите продавцу Ваше требование об уменьшении цены заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Если в течение 14 дней не отреагирует или ответит отказом - в суд. Однако в суде Вам необходимо будет представить доказательства, что котенок приобретался именно для указанных целей и продавцу было об этом известно, документы, подтверждающие сумму оплаты, и др.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 07:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2013 в 12:15

есть переписка в интернете, там оговорено для каких целей и цена. А вот документов на оплату она мне не давала, наверное потому что не платит налоги. Смогу ли что то доказать имея только переписку в интернете???

Павлова Марина :: Минск

  Ответов: 2

Переписку в интернете можно представить в качестве доказательства того, что там написано. Оценивать достаточность таких доказательств будет суд. Возможно он не посчитает, что этого достаточно. Наиболее реально что-либо доказать, если продавец сам на суде подтвердит, что продавал котенка для таких-то целей по такой-то цене. Но скорее всего он будет уклоняться от явки в суд.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 28.10.2013 в 00:06

Переписку в интернете можно представить в качестве доказательства того, что там написано. Оценивать достаточность таких доказательств будет суд. Возможно он не посчитает, что этого достаточно. Наиболее реально что-либо доказать, если продавец сам на суде подтвердит, что продавал котенка для таких-то целей по такой-то цене. Но скорее всего он будет уклоняться от явки в суд.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 28.10.2013 в 00:06