Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление гражданство регистрация компенсация молодая семья недвижимость амнистия право работа налоги очередь декретный отпуск отработка контракт иск общежитие права строительство приватизация долг аренда отпуск беременность квартира имущество ребенок распределение пособие прописка оформление документов договор документы лицензия брак зарплата армия молодой специалист суд льготный кредит продажа оплата сроки развод увольнение раздел имущества алименты жилье наследство кредит налог ип раздел выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191847 Опубликовано 26.10.2013 в 15:43

Вернуть деньги за бракованного котенка.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я в интернете нашла питомник британских кошек, там такая милая девушка мне сказала, что котята есть по разной цене, в зависимости для каких целей мне нужен котенок. Я ей сказала, что для племенного разведения и выставок в клубе, мне сказала она что такой котенок стоит 300-350 у.е. Через некоторое время я привезла ей залог 100 у.е и зарезервиловала котенка. Когда пришло время я привезла остальную сумму 250 у.е. и она мне передала котенка вместе с родословной. Время шло котенок рос все было хорошо породные данные в принципе походили на британца, но когда время подошло к выставке я поехала в клуб, чтобы оформиться там и принять участия в выставке. Там моего котика осмотрели и сказали что кот бракованный у него имеется зеленый ободок вокруг зрачка, и залом хвостика и к племенному разведению он не пригоден и в клуб нас не взяли.а предложили кастрировать и оставить в качестве домашнего любимца. Приехав домой написала этой горезаводчице, что бы она соразмерно уменьшила цену, так как ее кот (товар) бракованный. На что она ответила, что за это ответственности не несет, котенка продавала как для племенного разведения, а что выросло, то выросло и это не ее проблемы. Получается,что она мне продала кота в качестве домашнего любимца, по цене клубного племенного кота.По моему тут пахнет мошенничеством. Скажите, что мне делать как вернуть деньги.

Павлова Марина :: Минск


Ключевые слова: бракованный котенок, вернуть деньги.

  Ответов: 1

Напишите продавцу Ваше требование об уменьшении цены заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Если в течение 14 дней не отреагирует или ответит отказом - в суд. Однако в суде Вам необходимо будет представить доказательства, что котенок приобретался именно для указанных целей и продавцу было об этом известно, документы, подтверждающие сумму оплаты, и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2013 в 12:15

есть переписка в интернете, там оговорено для каких целей и цена. А вот документов на оплату она мне не давала, наверное потому что не платит налоги. Смогу ли что то доказать имея только переписку в интернете???

Павлова Марина :: Минск


  Ответов: 2

Переписку в интернете можно представить в качестве доказательства того, что там написано. Оценивать достаточность таких доказательств будет суд. Возможно он не посчитает, что этого достаточно. Наиболее реально что-либо доказать, если продавец сам на суде подтвердит, что продавал котенка для таких-то целей по такой-то цене. Но скорее всего он будет уклоняться от явки в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 28.10.2013 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Переписку в интернете можно представить в качестве доказательства того, что там написано. Оценивать достаточность таких доказательств будет суд. Возможно он не посчитает, что этого достаточно. Наиболее реально что-либо доказать, если продавец сам на суде подтвердит, что продавал котенка для таких-то целей по такой-то цене. Но скорее всего он будет уклоняться от явки в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 28.10.2013 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259033: Могу ля я вернуть свои деньги?

Вопрос № 193868: Как доказать, что вносил плату?

Вопрос № 47996: могу ли я вернуть деньги за телевизор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы