Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление документов отпуск оформление раздел документы налоги ребенок пособие кредит ип наследство отработка распределение работа суд продажа армия недвижимость льготный кредит брак алименты приватизация увольнение контракт развод амнистия беременность молодая семья льготы имущество права право долг общежитие жилье очередь строительство квартира иск раздел имущества молодой специалист компенсация декретный отпуск оплата гражданство прописка сроки налог аренда зарплата лицензия регистрация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191845 Опубликовано 26.10.2013 в 15:12

как разделить родительский дом?

добрый день!!!очень прсим совета.есть брат и сестра . Сестра 4 года подряд забирала родителей в город к себе на зиму,до этого они 4 года зимовали в ее другой квартире,а когда мама слегла ,то за ней ухаживала эта же сестра со своей семьей. Остался в деревне родительский дом на двоих детей. В итоге никак не получается его разделить. Было 4 комнаты из бревна + виранда из досок холодная и бревенчатая комната,ранее отведенная под кладовку. Сейчас поделили так:сестре 2 комнаты + веранда,а брату все остальное.Если подсчитать площадь,то у сестра немного больше и брат заявил,чтоб виранда стала общей,т.к. чтоб попать в его комнаты надо пересечь виранду. Подскажите,несмотря на то что завещание на двоих,при условии что в старости за родителями ухаживала эта же сестра,а не сын можно ли отсудить дочери на законном основании эту разницу между площадями в комнатах и виранду на полном основании оставить себе??и такой вопрос..правильно при делешке площади учитывать эту дощатую не утепленную виранду???

Ольга Голушко :: Минск


Ключевые слова: , наследство, доли

  Ответов: 1

У вас скорее всего право в доме 1/2, т.е в КАЖДОЙ комнате вы имеете право собственности, как вы будите договариваться с братом какими комнатами пользоваться, это ваши семейные вопросы. не договоритесь - в суд, кто когда и за кем ухаживал не имеет значение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.10.2013 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 254571: Как поделится квартира после развода между членами семьи?

Вопрос № 250485: Должна ли я оплатить сумму кредита, если я не продаю свою долю в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы