Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит лицензия армия документы компенсация аренда пособие налог право квартира договор контракт работа отработка жилье права оформление документов ребенок гражданство развод сроки долг беременность молодая семья кредит прописка ип раздел продажа имущество молодой специалист недвижимость льготы брак зарплата оплата общежитие иск оформление распределение очередь увольнение приватизация суд регистрация выселение амнистия алименты строительство наследство раздел имущества декретный отпуск налоги отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191842 Опубликовано 26.10.2013 в 13:51

Каким образом потерпевшая сторона, желая того, может отказаться от получения суммы, подлежащей взысканию за причиненный моральный вред

Каким образом потерпевшая сторона, желая того, может отказаться от получения суммы, подлежащей взысканию за причиненный моральный вред(гражданский иск в уголовном процессе)Если потерпевшая сторона напишет заявлению расписку о том, что ей полностью возместили моральный вред, может ли она снова обратиться в суд и по тем же основаниям повторно требовать возмещения морального вреда?

Анна Каренина :: Минск


Ключевые слова: отказ, моральный вред

  Ответов: 1

потерпевшая сторона может попросту не заявлять такого требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.10.2013 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2013 в 16:22

Я имею ввиду ситуацию, когда приговор уже вынесен, может ли потерпевшая отказаться от компенсации, которая установлена в приговоре и что нужно для этого сделать??

Каренина Анна :: Минск


  Ответов: 1

потерпевшая может забрать исполнительный лист и не предъявлять его к исполнению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.10.2013 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Вопрос № 260141: работодатель не оформил трудовые отношения

Вопрос № 259046: Материальная компенсация морального вреда.

Вопрос № 253682: можно ли вернуть госпошлину за моральный вред, если в возмещении отказано?

Вопрос № 253560: моральный вред

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы