Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права зарплата контракт кредит алименты налоги распределение долг документы аренда амнистия гражданство молодая семья оплата отпуск приватизация молодой специалист строительство декретный отпуск армия регистрация жилье оформление наследство недвижимость сроки налог выселение льготы брак квартира увольнение ип работа право оформление документов отработка беременность раздел очередь раздел имущества прописка общежитие компенсация иск ребенок развод продажа договор льготный кредит пособие суд имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191838 Опубликовано 26.10.2013 в 12:26

Как уволиться со срочного трудового договора?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.В данный момент нахожусь в качестве временного сотрудника на должности временного отсутствующего работника, который находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.Основной работник хочет выйти на работу на другую должность или вообще по-возможности уволиться с предприятия.Я же, в свою очередь, тоже хочу уволиться с занимаемого мною места. Как мне это лучше сделать? Я понимаю, что пока основной работник в отпуске по уходу за ребенком я по собственному желанию уволиться не смогу. Какую форму трудовых отношений должен мне предоставить наниматель в случае ее выхода на другую должность или увольнения и как мне отказаться от продления трудовых отношений?

Иванова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: срочный трудовой договор, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 2

при выходе основного работника вам наниматель ничего не должен предоставлять, кроме как уволить. Хотите уволится ранее , пишите заявление по соглашению сторон, если наниматель не отпустит, пишите по собственному, отработаете месяц и увольняйтесь, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.10.2013 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По собственному желанию (ст. 40 ТК), предупредив за месяц, можно уволиться только если тредовой договор на неопределенный срок. Если трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника - увольнение по этому основанию невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260799: Имеет ли право работодатель уволить декретницу

Вопрос № 258299: уход в декрет во время срочного трудового договора

Вопрос № 251288: Можно ли принять работника на замену больничного на две недели?

Вопрос № 251033: Как продлить трудовые отношения?

Вопрос № 189980: Могу ли я расторгнуть контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы