Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск договор суд развод недвижимость кредит продажа жилье молодая семья распределение выселение налог очередь долг льготный кредит квартира имущество приватизация отработка молодой специалист гражданство сроки амнистия работа иск права компенсация контракт оплата общежитие документы наследство раздел имущества прописка брак лицензия пособие строительство аренда раздел ребенок оформление документов армия льготы отпуск увольнение беременность зарплата налоги оформление алименты ип регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191830 Опубликовано 26.10.2013 в 10:43

Кража, уголовное дело или штраф?

Здравствуйте! Такой вопрос, человек украл 150 плиток(где-то на 600000), его словили, плитки забрали и все описали, что было именно 150 плиток. Может ли организация у которой он украл эти плитки, повесить на укравшего всю свою недостачу? Или они могут написать лишь стоимость этих 150 плиток? Просто в милиции сказали, что все зависит от фирмы у которой украли, если напишет, что ущерб был до 1200000, то штраф и возмещение ущерба, а если больше, то уголовное дело. Как поступить в данной ситуации, чего ожидать? Спасибо.

Ольга Примак :: Витебск


Ключевые слова: кража

  Ответов: 1

Все зависит не от того, какой размер укажет фирма, а от того в каком размере совершена кража человеком. Если размер похищенного не свыше 1,3 млн руб., то это мелкое хищение, т.е. административное правонарушение (ст.10.5 КоАП - влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест). Если свыше этой суммы - уголовное дело. "Повесить" фирма вправе ту недостачу, которая образовалась именно по вине данного человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2013 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2013 в 12:16

Спасибо. Т.е., эта фирма может написать лишь стоимость этих 150 плиток? Просто в милиции сказали, что фирма, вполне, может написать, что у нее там было гораздо больше плитки. Вот меня и интересует этот вопрос, действительно может ли фирма повесить на человека, больше, чем у него изъяли? Или может завысить сумму стоимости украденной плитки?

Примак Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

завысить стоимость - это значит "слиповать" справку о стоимости, а за это можно и "получитть". Пишите то, что реально есть. Если предполагаете, что этот мужик и вправду вынес больше, то так и пишите, что предполагаете. т.к. есть недостача :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2013 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2013 в 16:58

Там выносили все кому не лень. А попался этот человек, со 150 плитками и все. Так вот, на него могут повесить за всех, кто вынес до него или он заплатит лишь за то, что вынес он и больше ничего?

Примак Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

не могут. он будет нести ответсвтенность за "свое" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2013 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Вопрос № 259580: Освобождение от уголовной ответственности

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 257054: Можно ли привлечь к ответственности за самовольный вынос из квартиры совместно нажитого, а также личного имущества владельца квартиры

Вопрос № 255698: получить данные о ходе уголовного дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы