Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219755
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность аренда права отработка выселение отпуск общежитие строительство развод армия распределение контракт имущество регистрация наследство кредит сроки работа молодой специалист амнистия ребенок договор компенсация жилье оформление налоги право брак суд алименты прописка оформление документов зарплата раздел пособие долг молодая семья недвижимость декретный отпуск продажа увольнение оплата лицензия гражданство налог иск раздел имущества документы льготы ип приватизация квартира льготный кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191821 Опубликовано 26.10.2013 в 02:01

Смогу ли я выписать жену без её согласия?

Я являюсь собственником 2-хкомнатной квартиры и собираюсь прописать в нее жену и ребенка! Смогу ли я в дальнейшем выписать их при необходимости без их согласия? И будут ли они иметь право на метры в этой квартире? Какие есть варианты (может быть брачный договор?) сохранить квартиру в моей собственности и выписать жену без её согласия?Заранее спасибо!

Макс Сергеев :: Минск


Ключевые слова: Прописка

  Ответов: 1

выселение производится в судебном порядке, по иску собственника. жена и ребенок - члены вашей семьи. выселить жену(и ребенка?) можно: в случае систематического нарушения правил пользования жилыми помещениями, в случае выбытия на жительство в др. жилое помещение, в др.ЖП, которое находится в собственности вашем или жены. после растожения брака, жена становится бывшим членом семьи и может быть выселена по требованию собственника. несовершеннолетнего ребенка можно выселить лишь по месту жительства матери, если судебным решением он будет обязан проживать с ней. выселить совершеннолетнего - как члена семьи(см. выше). также, можно в местном исполнительном и распорядительном органе(это - новое в жилищном законодательстве и куда конкретно обращаться, я не знаю. уточняйте в администрации района) заключить с членами семьи и зарегистрировать письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением. где указать случаи их выселения. БД вопросы выселения не регулирует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 26.10.2013 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279482: Местожительство матери

Вопрос № 279096: Могут ли выписать беременную «вникуда»

Вопрос № 278365: Обязаны ли мы платить за общежитие, проживая и имея временную регистрацию в другом месте.

Вопрос № 277969: Определение места жительства ребенка

Вопрос № 277259: могу ли я прописать к себе жену в общежитие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы