Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184768
 Всего ответов: 208920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие лицензия приватизация беременность оплата договор отпуск аренда очередь права оформление документов продажа недвижимость отработка иск кредит выселение молодой специалист документы жилье армия строительство льготный кредит декретный отпуск право оформление гражданство распределение пособие зарплата долг амнистия увольнение сроки регистрация наследство алименты раздел имущества раздел развод контракт компенсация квартира льготы ребенок прописка ип работа налог молодая семья брак налоги суд имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191819 Опубликовано 26.10.2013 в 00:56

Нарушает ли наши права работодатель?

Здравствуйте,попала в ситуацию,когда не знаю что делать.Дело в том что я раньше работала на предприятии, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, и у нас где мы ранее работали идет сокращение штата, нас не имеют права уволить по сокращению штата этому противоречить ст.268 ТК РБ и нас призывают незаконно уволиться с работы по соглашению сторон. Грозят,что не будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет,будут проблемы с получением трудовой книжки.Предприятие еще работает но в скором времени планируют приостановить тр.деятельность и весь штат масштабно поэтапно сократили, кроме директора и гл.технолога, даже беременных,которые работали,хотя не имели права,а людей находящихся в декретном отпуске не хотят сокращать и выплачивать им трехмесячный заработок. Когда я попросила выйти на работу,мне отказали,так как у них нет должностей.В скором времени они съедут и их вообще будет не найти.Работать они не собираются,и ликвидироваться,наверное,тоже.,говорят что будут существовать только по бумагам.Если они не собираются платить пособие,пусть сократят...Подскажите пожалуйста,Как грамотно и беспроигрышно поступить в сложившейся ситуации? Огромное спасибо!

Ковалёва Анастасия :: Минск


Ключевые слова: сокращение штата

  Ответов: 1

Пишите заявление на имя директора, прерываю с ХХ.ХХ.2013 года отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, ОТПРАВЛЯЕТЕ ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ и в назначенный день выходите на работу. А далее начинаются проблемы у работодателя. Он должен будет вас уведомить (если не уведомлял о сокращении) и трудоустроить на 2 месяца, выплатить 3-х месячное пособие либо по договоренности заменить 2-х месячный срок денежной компенсацией. Не сделает идите в комитет по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.10.2013 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269576: Правомерно ли при сокращении штата увольнение по пункту 5 части 2 статьи 35 ТК РБ (отказ от работы в связи с изменением существенных условий труда)

Вопрос № 264616: на что могу иметь право при сокращении штата

Вопрос № 262942: Что требовать в суде не увольняют по сокращению?

Вопрос № 262270: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Вопрос № 262269: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
237 ответов
123 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
235 ответов
893 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269861Кетько Алекс...27.07.17 в 09:08
269883Протасевич В...27.07.17 в 09:03
269943коктыш алекс...27.07.17 в 08:02
269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы