Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение наследство жилье раздел имущества работа отпуск аренда раздел продажа развод налоги льготы ип договор молодая семья оплата налог декретный отпуск брак документы оформление документов квартира оформление прописка право строительство увольнение иск приватизация ребенок пособие контракт отработка суд кредит беременность сроки армия алименты общежитие компенсация молодой специалист имущество очередь амнистия недвижимость лицензия льготный кредит регистрация гражданство выселение права зарплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191814 Опубликовано 25.10.2013 в 22:57

Налог для ИП для занятий с дошкольниками

Я ИП. Хочу открыть школу раннего развития для дошкольников. Работать буду одна т.е. ИП. Под какой налог попадает этот вид деятельности? И как грамотно это преподнести налоговым органам? Мне открываться уже в ноябре, а они не знают каким налогом этот вид деятельности облагается. Буду рада вашему ответу.

Гаврильчик Ольга Александровна :: Жодино


Ключевые слова: Налог

  Ответов: 1

Если Ваша деятельность не подпадает под единый налог (на мой взгляд, не подпадает, но лучше этот вопрос с налоговой решать), Вы можете применять упрощенную систему налогообложения. Если вы только что зарегистрировали ИП, Вам необходимо в течение 20 дней со дня регистрации подать в налоговую заявление о том, что Вы будете применять упрощенную систему. В пртивном случае до окончания 2013 года будет общий порядок налогообложения, и до 31.12.2013 можно подать заявление о переходе на упрощенную систему с 1.01.2014 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2013 в 18:01

В налоговой сами не знают как мне работать. Посылают меня в статистику. Но я уже работаю как ИП, плачу единый налог за репетиторство по английскому языку. Могу ли я заниматься с группой дошкольников по тому же принципу? И как добиться толка от налоговой. Уже неделю хожу к ним, а они плечами пожимают.

Гаврильчик Ольга Александровна :: Жодино


  Ответов: 1

в таком случае не ходить а писать надо, хотят они того или нет придется ответить, как ответят , так и платить будите. Не одни же вы в РБ такая, позвонят в другие ИМНС . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.10.2013 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261391: Налог о "тунеядстве "

Вопрос № 261215: Буду ли выплачивать налог после декретного отпуска?

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 260954: Почему моя дочь должна платить полную сумму налога за тунеядство, если она училась 181 день?

Вопрос № 260912: Почему моя дочь должна платить полную сумму налога за тунеядство, если она училась 181 день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы