Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение работа ребенок выселение беременность развод иск раздел имущества долг ип армия оформление документов недвижимость льготный кредит оформление квартира налог право декретный отпуск приватизация налоги очередь молодая семья отпуск регистрация строительство права компенсация жилье продажа общежитие кредит аренда зарплата пособие суд алименты льготы лицензия оплата распределение договор амнистия сроки раздел контракт документы гражданство молодой специалист брак имущество прописка отработка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191812 Опубликовано 25.10.2013 в 21:31

Как поступить дальше?

В июне месяце 2013 приобрела планшет в "связном".Через месяц перестал включаться.отдала в магазин по гарантии.В сервисном центре сделали ремонт разъем питания и дали акт.Через два месяца перестал заряжаться планшет,отнесла в магазин и его забрали в сервисный центр.Опять сделали ремонт и дали акт ,что произведен ремонт тракта зарядки.Но через неделю планшет перестал опять заряжаться,отнесла обратно и потребовала в заявлении обмен товара.В магазине сказали, что надо подтверждение неисправности сервисного центра( в заявлении было указано ,что планшет не заряжается и я требую обмен товара)Когда я пришла в магазин через 14 дней по поводу планшета,то мне вручили мой планшет,который так и не заряжался и уведомление из "связного"(что продали товар надлежащего качества.В случае не согласия с данной позицией,я могу обратиться в сервисный центр производителя с ходатайством о выдаче акта о неремонтопригодности товара,на основании акта мое требование будет подлежать удовлетворению.)Я просто не поняла ,что они имели в виду в этом уведомлении.Как мне объяснил продавец ,я должна приехать в СЦ сделать независимую экспертизу. Я не знаю куда мне дальше идти и что делать ?Что такое ходатайство о выдаче акта?.Все акты ,копия заявления и уведомление на руках, а планшет так разряженный и лежит.

Алеся Потемкина :: Борисов


Ключевые слова: планшет

  Ответов: 1

Вам следует обратиться в суд с иском к Связному о замене товара ненадлежащего качества. К иску приложить копии всех документов. Экспертизу суд их обяжет произвести за их счет, если сочтет ее необходимой. Правда, если по результатам экспертизы будет установлено, что поломка произошла по Вашей вине, Вы обязаны будете возместить продавцу стоимость экспертизы и другие судебные издержки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2013 в 20:28

Уважаемая Елена ,а что значит обратиться с ходатайством о выдачи акта о нереионтопригодности?

Алеся Потемкина :: Борисов


  Ответов: 2

Это значит обратиться с такой письменной просьбой к организации. Но Вам это абсолютно не нужно и законодательством это специально не регулируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это значит обратиться с такой письменной просьбой к организации. Но Вам это абсолютно не нужно и законодательством это специально не регулируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250032: Правильное ли заключение экспертизы?

Вопрос № 247202: Гарантийный ремонт

Вопрос № 246573: Сроки гарантийного ремонта

Вопрос № 246217: Сроки гарантийного ремонта

Вопрос № 210766: Могу ли я обменять планшет до истечения 14 дней после покупки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы