Вопрос № 191812 Опубликовано 25.10.2013 в 21:31

Как поступить дальше?

В июне месяце 2013 приобрела планшет в "связном".Через месяц перестал включаться.отдала в магазин по гарантии.В сервисном центре сделали ремонт разъем питания и дали акт.Через два месяца перестал заряжаться планшет,отнесла в магазин и его забрали в сервисный центр.Опять сделали ремонт и дали акт ,что произведен ремонт тракта зарядки.Но через неделю планшет перестал опять заряжаться,отнесла обратно и потребовала в заявлении обмен товара.В магазине сказали, что надо подтверждение неисправности сервисного центра( в заявлении было указано ,что планшет не заряжается и я требую обмен товара)Когда я пришла в магазин через 14 дней по поводу планшета,то мне вручили мой планшет,который так и не заряжался и уведомление из "связного"(что продали товар надлежащего качества.В случае не согласия с данной позицией,я могу обратиться в сервисный центр производителя с ходатайством о выдаче акта о неремонтопригодности товара,на основании акта мое требование будет подлежать удовлетворению.)Я просто не поняла ,что они имели в виду в этом уведомлении.Как мне объяснил продавец ,я должна приехать в СЦ сделать независимую экспертизу. Я не знаю куда мне дальше идти и что делать ?Что такое ходатайство о выдаче акта?.Все акты ,копия заявления и уведомление на руках, а планшет так разряженный и лежит.

Алеся Потемкина :: Борисов

Ключевые слова: планшет

  Ответов: 1

Вам следует обратиться в суд с иском к Связному о замене товара ненадлежащего качества. К иску приложить копии всех документов. Экспертизу суд их обяжет произвести за их счет, если сочтет ее необходимой. Правда, если по результатам экспертизы будет установлено, что поломка произошла по Вашей вине, Вы обязаны будете возместить продавцу стоимость экспертизы и другие судебные издержки.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2013 в 20:28

Уважаемая Елена ,а что значит обратиться с ходатайством о выдачи акта о нереионтопригодности?

Алеся Потемкина :: Борисов

  Ответов: 2

Это значит обратиться с такой письменной просьбой к организации. Но Вам это абсолютно не нужно и законодательством это специально не регулируется.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 23:43

Это значит обратиться с такой письменной просьбой к организации. Но Вам это абсолютно не нужно и законодательством это специально не регулируется.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 23:43