Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок наследство раздел имущества льготы отпуск выселение права регистрация имущество приватизация оформление увольнение строительство общежитие контракт договор пособие право жилье развод лицензия раздел компенсация долг квартира налоги прописка зарплата молодая семья документы налог брак очередь армия оформление документов распределение амнистия отработка гражданство кредит беременность декретный отпуск продажа иск оплата работа сроки недвижимость суд алименты льготный кредит ип аренда молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191809 Опубликовано 25.10.2013 в 20:15

Может ли взыскать наниматель недостачу после увольнения?

Здравствуйте, помогите разобраться в сложившейся ситуации:администратор магазина долгое время работала в продуктовом магазине. 7 марта 2013 года идет в отпуск, 11 марта проводится в магазине переучет(без её присутствия).Переучет прошел нормально. После отпуска работает до 29.04.2013 и увольняется по соглашению сторон. В сентябре в этом магазине проводиться новый переучет за период с 12.03.2013 по сентябрь 2013. Переучет прошел отрицательно.24.10.2013 приходит письмо с просьбой оплатить 500 000 бел. руб. Как быть в данной ситуации?? Может ли бывший наниматель взыскать данную сумму, если работник уже 6 месяцев не работает у него? Если нет,то на какие нормы законодательства нужно ссылаться?

Ермакович Анна :: Минск


Ключевые слова: увольнение, недостача

  Ответов: 1

Инвентаризации бывают плановые и внеплановые. Внеплановые инвентаризации должны проводится при смене МОЛ (отпуск, увольнение и т.п.) Когда было увольнение, должны были провести инвентаризацию. Не провели - проблемы нанимателя. С вас взыскать такую сумму могут только по решению суда, а в суде надо будет доказать что недостача произошла в период вашей работы, доказательством тому должна служить инвентаризация при вашем увольнении, которой нет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.10.2013 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2013 в 21:32

Скажите, а какие документы необходимо затребовать у нанимателя, в которых было бы видно, что действительно в апреле 2013 года(до увольнения) в магазине имелась какая-то сумма недостачи? Возможно ли, что сумма недостачи указаная в документе общая за все месяца? Как тогда узнать за 1 месяц? Как определяется размер ущерба?? (по количеству отработанных часов) Каковы шансы выиграть спор? Заранее,благодарна за помощь.

Ермакович Анна :: Минск


  Ответов: 1

что будет на суде вам никто не спрогнозирует, так как у вас - это одна сторона медали, как будет доказывать вторая сторона что вы виноваты ??? Посмотрите Закон Республики Беларусь от 18 октября 1994 г. № 3321-ХII «О бухгалтерском учете и отчетности» и Инструкцию по инвентаризации активов и обязательств, утвержденная постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 30 ноября 2007  г. №  180 . Вы можите попросить нанимателя ознакомится с инвентаризационной ведомостью, так же, в зависимости от того как налажен учет на торговой точке, можно проследить приход и расход товара. Также внимательно прочитайте договор о материальной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.10.2013 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259903: Имеет ли право работодатель не допускать меня до работы

Вопрос № 256426: Должна ли я оплачивать недостачу?

Вопрос № 256375: имеет ли право работадатель увольнять мать одиночку

Вопрос № 254508: Имеет ли право работодатель требовать возмещения недостачи после моего увольнения если я не подписывал акт сдачи-приёмки магазина?

Вопрос № 252895: Обязана ли я выплатить недостачу из пособия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы