Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие иск налог увольнение ип армия сроки льготный кредит пособие аренда раздел недвижимость декретный отпуск жилье очередь приватизация права льготы кредит прописка беременность налоги ребенок раздел имущества продажа молодая семья алименты выселение отработка оформление документов долг отпуск контракт суд документы работа оплата распределение молодой специалист брак право договор развод регистрация гражданство наследство зарплата амнистия строительство компенсация оформление лицензия имущество квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191807 Опубликовано 25.10.2013 в 19:46

должны ли мне выплатить деньги за замену бракованных автозапчастей ?

подскажите пожалуйста !!! Купил в магазине новые 2 аммортизатора для авто ,через 5 дней 1 аммортизатор застучал !!! замену призводил на СТО есть все документы ! пришел в магазин и потребовал деньги за бракованный товар и оплатить ущерб (замена еще раз аммортизатора )_на что они ответили что деньги за повторную работу они мне не дадут а аммортизатор отправят на экспертизу поставщику и там решат отдавать деньги за него или нет !!!корче мне не вернули ничего ! что делать ? должны ли они мне все таки выплатить 150 тыс за замену или нет ???а как же "О защите прав потребителей" Закон Республики Беларусь от 9 января 2002 г. № 90-ЗМ И Н И С Т Е Р С Т В О Т О Р Г О В Л И РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 ноября 1994 г., N 86 Что касается магазина:О ПРАВАХ ПОКУПАТЕЛЯ В соответствии с Законом Республики Беларусь "О защите прав потребителей" и Основными правилами ведения розничной торговли и торгово-производственной деятельности на территории Республики Беларусь 1. Продавец обязан: 1.1. Реализовывать доброкачественные товары.1.2. Возместить покупателю в полном объеме ущерб, причиненный товаром ненадлежащего качества. ..... 2. Покупатель, которому продан недоброкачественный товар, вправе в течение 12 месяцев со дня покупки, а по товарам, на которые установлены гарантийные сроки или сроки годности - в течение этих сроков, по своему выбору потребовать или безвозмездного устранения недостатков товара, или возмещения расходов по устранению недостатков, или уменьшения покупной цены, или замены аналогичным товаром надлежащего качества,или возврата денег.

Дворак Андрей :: г.Мозырь


Ключевые слова: , аммортизаторы, СТО, брак

  Ответов: 1

Не совсем понятно, какое требование Вы заявили продавцу: о замене амортизатора на новый или о возврате денег за него? В любом случае очень желательно, чтобы это было документально зафиксировано: жалоба в книге жалоб или заказное письмо с уведомлением и описью вложений. При этом в жалобе или письме важно четко обозачить, какое именно требование Вы заявляете. На рассмотрение Вашего требования у продавца есть срок максимум 14 дней. Если не реагируют или отвечают отказом - суд. Естественно, к исковому заявлению надо приложить документы: подтверждающие приобретение товара и сумму оплаты, копии досудебной переписки и т. д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262679: Как заставить СТО произвести ремонт за их счет при некачественном ремонте

Вопрос № 261637: Имею ли я право не оплачивать некачественно выполненный ремонт на СТО

Вопрос № 259161: Самоуправство или нет?

Вопрос № 240355: Треснуло лобовое стекло через 35 дней после замены. СТО отказывается заменить или вернуть уплаченные средства. Как вернуть уплаченные средства?

Вопрос № 219267: возможно ли открытие ЧУП(СТО) на территории гаражного кооператива,помещение арендуемое.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы