Вопрос № 191805 Опубликовано 25.10.2013 в 19:06

Наследство на квартиру

добрый вечер уважаемые юристы!к вам вопрос:мы с мужем стоим на очереди по строительству жилья как молодой семье.у мужа есть ребенок от бывшей сожительницы.после смерти мужа (тьфу-тьфу чтоб жил долго) в дальнейшем будет ли тот ребенок наследником квартиры?что можно сделать чтобы она была только моя ну или нашей дочки?чтобы тот ребенок никаких прав в случае смерти мужа на квартиру не имел?

Иванова Ольга :: Могилев

Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

Можно заключить брачный договор о том, что эта квартира находится только в Вашей единоличной собственности, а не в общей совместной собственности супругов.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 10:45

спасибо за ответ!а где этот брачный договор?к кому обращаться?

Иванова Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

Можете обратиться к нотариусу, если договор простенький, либо к адвокату, если сложный - это для составления. И для удостоверения договора - к нотариусу.  

Сергей Магонов :: 28.10.2013 в 12:43