Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение документы имущество приватизация прописка недвижимость льготы пособие отпуск договор контракт строительство сроки молодой специалист развод отработка оформление документов наследство право налоги регистрация работа квартира раздел имущества общежитие лицензия декретный отпуск распределение беременность оплата молодая семья льготный кредит налог компенсация армия долг брак гражданство иск алименты права жилье зарплата ип продажа кредит очередь амнистия ребенок суд оформление выселение аренда раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191803 Опубликовано 25.10.2013 в 18:56

мошенничество со стороны организации в отношении меня

мне на электронную почту пришло рекламное письмо о возможности обучения работы на валютном рынке xforex. я зарегистрировался на trade.xforex.com и вскоре мне позвонили из данной кампании и начали настойчиво убеждать в необходимости активизировать свой счет, для этого нужно перечислить деньги. минимальная сумма - 100$. а для того,чтобы начать торговать на рынке, минимум - 250$, при этом убеждали, что в любой момент времени я смогу вывести свои средства обратно на карточку.я перечислил в свой капитал 100 долларов. затем я начал знакомится с данной кампанией, общался с всё новыми менеджерами, которые мне звонили, читал о них на форумах, и в результате начал подозревать их в мошенничестве. я попробовал вывести свои средства, на это они мне прислали письмо, в котором говорилось следующее: Здравствуйте!Мы рады приветствовать Вас в XForex.Для того, чтобы проверить достоверность Вашего счета, и обезопасить все последующие снятия средств со счета, прошу Вас выслать сканкопии ( фото) следующих документов:1. Пасспорт (где указано Ваше полное имя)2.Проверка подлинности адресаАдрес должен соответствовать адресу в заявлении. Принимаемые документы:A) коммунальные платежи (за электроэнергию, телефон, воду), выписка из банковского счета, договор аренды или ипотеки. Обратите внимание, что принимаются счета только за последние три месяца.Убедитесь, что на документе присутствуют: Ваше имя, адрес и название компании, выписавшей счет. Они должны быть отчетливо видны.B) Либо, в подтверждение адреса Вы можете выслать прописку в паспорте плюс водительское удостоверение ( загран паспорт, военный билет или страховой полюс )3. Копия кредитной карты - четкая и разборчивая ксерокопия обеих сторон карты, которую вы использовали для депозита(можно скрыть все кроме последних 4-х цифр на карте).Примечание: Эти документы необходимы, чтобы обеспечить безопасность всех торговцев на Xforex.Это наш способ проверки того, что Ваши данные на Xforex соответствуют данным на Вашей кредитной карте и счетё за коммунальные услуги, и в соответствии с международными законами об отмывании денег.Пожалуйста, обратите внимание, что без этих документов мы не имеем законного разрешения на передачу или изъятие денежных средств с вашей учетной записи.Пожалуйста, не забудьте обновить эти документы, если вы сменили место жительства или обновили / сменили вашу кредитную карточку.Это мои личные данные, я не хочу их предоставлять какой-то сомнительной организации, о которой я не знаю ничего, и в законность которой я не верю! они утверждают,что это международная практика и без этого они не смогут перечислить мне деньги обратно! я выслал им на почту фото требуемых документов, но они молчат!я хочу знать, законно ли их деятельность, могут ли они требовать от меня эти документы? я считаю, что они затронули мою личную жизнь. как мне нужно поступить в данной ситуации, куда обратиться и могу ли я от них требовать компенсации?

халейко андрей :: могилев


Ключевые слова: xforex, документы, мошенничество

  Ответов: 1

Вы добровольно выслали сканы документов или кто-то пальцы в двери зажимал? На сайте регистрировались добровольно или под дулом пистолета? Деньги перечисляли... ну, Вы поняли. Морали читать и напоминать, где обычно хранится бесплатный сыр, тоже не буду. Можете обратиться в милицию, хотя вероятность, что этот форекс окажется в нашей юрисдикции, практически нулевая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2013 в 02:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы