Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье суд сроки приватизация молодой специалист оформление документов гражданство прописка договор продажа квартира отпуск развод декретный отпуск аренда общежитие армия лицензия очередь регистрация льготный кредит документы работа ребенок амнистия имущество кредит льготы право алименты долг распределение ип строительство раздел контракт налоги недвижимость молодая семья наследство оплата права увольнение беременность отработка компенсация брак зарплата оформление налог пособие иск раздел имущества выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191793 Опубликовано 25.10.2013 в 16:55

могу ли я выселить бывшую невестку

в 1992 году мы с мужем купили квартиру по договору купли продажи. в 2005 году женился сын и мы прописали в квартире его и его супругу. от брака у них есть 2 детей. на данный момент они разводятся, она добровольно в феврале 2013 собрала все свои вещи и уехала жить к отцу в деревню, дети до августа проживали с сыном. после решения суда об определении места жительства детей детей оставили с ней, это не смотря на то что её не волновали дети она исправно получала детское пособие и за 7 месяцев соизволила их навестить 3 раза. сейчас сын выписался с данной квартиры, а она отказывается выписываться. подавали в суд исковое заявление как утратившей право пользования, суд в иске отказал мотивируя это тем что она приобрела право пользования как супруга члена семьи собственника и утратила данное право когда он оттуда выписался. сейчас подали заявление на выселение и в суде меня попросили предоставить справку что договор найма у нас не был заключен и что я её не признавала в судебном порядке членом своей семьи. может ли она рассчитывать на долю в данной квартире?

Жукович Нина :: Пружаны


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

На долю в квартире она точно права не имеет, т. к. квартира приобреталась по договору купли-продажи Вами и Вашим мужем. Насчет ее выселения - не совсем понятно, на каком основании она может быть выселена, если она зарегистрирована в этой квартире по месту жительства. То, что она съехала и сын выписался - не основание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы