Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194615
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оплата приватизация налог раздел имущества распределение кредит ребенок алименты амнистия недвижимость брак строительство пособие льготный кредит зарплата имущество отработка ип раздел компенсация долг налоги очередь документы аренда общежитие договор регистрация квартира увольнение прописка отпуск декретный отпуск продажа молодой специалист оформление документов иск развод молодая семья беременность контракт работа право оформление жилье льготы армия сроки права гражданство суд лицензия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191792 Опубликовано 25.10.2013 в 16:51

Можно ли перераспределиться на временную должность - на время декретного отпуска основного сотрудника?

В 2013 году закончила магистратуру, была распределена на год туда, где уже работала. Начало отработки конец июня 2013. В октябре 2013 предложили новое место работы. Прошла все проверки (банк), но возник нюанс... новое место работы - временная должность по бессрочному контракту (на время декретного отпуска основного сотрудника). Могут ли меня перераспределить на "временную" работу?

выпускница :: минск


Ключевые слова: временная должность, перераспределение, бессрочный контракт

  Ответов: 1

да, могут. запрета для вуза нет ))) если заключаете трудовой договор на "декретное место", то это не бессрочный контракт, отнюдь, такого не бывает. Наниматель, будучи в здравом уме, не захочет с Вами заключать контракт, если принимат на такое место. Скорее всего с Вами заключат трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутсвующего работника, за которым сохраняется место работы. И это срочный трудовой договор. Вас уволят (если не переведут) за день до выхода основного работника. Вы можете называть себя временным работником, если Вас принимают на срок до 4 месяцев и в трудовом договре прямо это будет указано, например "принята на временную работу". Если таких слов не будет, то Вы не будете считаться временным работником, хоть и принимаетесь на время отсутсвия другого работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.10.2013 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 156565: Имею ли я право отозвать заявление об увольнении?

Вопрос № 264780: Есть ли нарушения со стороны нанимателя при сокращении штата?

Вопрос № 49588: Временная должность .что после неё?

Вопрос № 280661: Колледж отказывается предоставить перераспределение по месту жительства и работы мужа

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы