Вопрос № 191764 Опубликовано 25.10.2013 в 12:18

Как забрать монитор?

Здравствуйте, уважаемые Юристы!Помогите, пожалуйста разобраться. Столкнулась с проблемой с одним ПЧТУП занимающимся ремонтом.Проблема заключается в следующем: еще в конце августа сдали в эту фирму монитор (он не включался). Пообещали быстро ( день-два) провести диагностику и перезвонить. В течении дней 5-6 (уже не помню) мне никто не позвонил и я позвонила сама. Девушка, поднявшая трубку, информацией по монитору не владела. Обещала уточнить и перезвонить мне через 10 минут. Звонка не поступило. Через час звоню сама. Не берут. Дозвонилась на следующий день, девушка опять сказала, что уточнит информацию и перезвонит через 10 минут. Не перезвонила. Короче, эта катавасия тянется до сегодняшнего дня. Они постоянно "кормят ЗАВТРАками", никогда не звонят и не перезванивают сами. Информацией по монитору не владеют. Очень часто не берут трубку, не реагируют на смс. За это время мне удалось узнать от них, что полетел блок питания и его надо заменить. Запчастей нет: модель старая таких уже не выпускают, но они могут найти б/у, нашли, поставили, оказывается поломка была не в этом, снова разобрали, починили, но монитор не прошёл тестирования ( то есть снова сломался), они опять ищут причину. В течение последнего разговора мне сказали (цитирую) "На сегодняшний день технически устранение Вашей проблемы не возможно. Ждите." Я сказала, что предпочитаю забрать монитор. Мне сказали "Хорошо, завтра или послезавтра после обеда". Я спросила, так завтра или послезавтра. Мне сказали, что перезвонят. Не звонят. Уже 3 день. Что делать? Как забрать монитор? К кому обратиться с жалобой? И если будут требовать деньги за "ремонт", как реагировать? Придется ли платить деньги за первичный осмотр цифровой техники?. Помогите, пожалуйста! Квиток полученный при принятии монитора могут выслать Вам на эл.адрес. СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!! Кроме этого, в интернете нашла очень много негативных отзывов на данную фирму.

Ольга :: Брест

Ключевые слова: срок, задержка, ремонт

  Ответов: 1

Попробуйте просто к ним пойти и забрать монитор. Если не отдадут, обращайтесь к ним с письменным требовнаием: заказное письмо с уведомлением и описью вложений или запись в жалобную книгу (снять копию или фото). Если не реагируют в течение 14 дней - судебный порядок.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 20:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 09:05

И если будут требовать деньги за "ремонт", как реагировать?

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Насколько я поняла, его так и не отремонтировали? Значит какие деньги за ремонт? Работы не выполнены, следовательно, они не оплачиваются.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 28.10.2013 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 10:55

Подскажите, пожалуйста,была ли обязана ремонтная организация заключать со мной договор? Каким законом этот момент регламентируется.

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Договор заключать не обязательно. Смотрите Закон О Защите прав потребителей.  

Наталья Шишло :: 29.10.2013 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 11:39

Глава 4 З-на о защите прав потребителей вся состоит из фраз "установленный договор", "указанные в договоре" и т.д. Получается нет договора и человек никак не защищен?

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Договор считается заключенным с момента выдачи квитанции или другого документа (расписка, чек, талон и т.д.), подтверждающего заключение договора.  

Наталья Шишло :: 29.10.2013 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 13:15

А если мне на руки не выдали ничего кроме талона к заказ-наряду (без номера) на проведение первичного осмотра. В этом случае, что считать условиями договора?

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

в вашем случае условия договора - информация, содержащаяся в заказ-наряде и талоне.  

Наталья Шишло :: 29.10.2013 в 13:36