Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата лицензия пособие налоги раздел прописка армия оформление алименты недвижимость распределение аренда общежитие иск контракт зарплата ребенок декретный отпуск льготы отработка очередь раздел имущества льготный кредит оформление документов документы строительство права наследство молодой специалист суд сроки кредит молодая семья квартира регистрация имущество выселение налог приватизация амнистия развод долг гражданство брак ип продажа жилье работа право договор увольнение отпуск беременность компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191764 Опубликовано 25.10.2013 в 12:18

Как забрать монитор?

Здравствуйте, уважаемые Юристы!Помогите, пожалуйста разобраться. Столкнулась с проблемой с одним ПЧТУП занимающимся ремонтом.Проблема заключается в следующем: еще в конце августа сдали в эту фирму монитор (он не включался). Пообещали быстро ( день-два) провести диагностику и перезвонить. В течении дней 5-6 (уже не помню) мне никто не позвонил и я позвонила сама. Девушка, поднявшая трубку, информацией по монитору не владела. Обещала уточнить и перезвонить мне через 10 минут. Звонка не поступило. Через час звоню сама. Не берут. Дозвонилась на следующий день, девушка опять сказала, что уточнит информацию и перезвонит через 10 минут. Не перезвонила. Короче, эта катавасия тянется до сегодняшнего дня. Они постоянно "кормят ЗАВТРАками", никогда не звонят и не перезванивают сами. Информацией по монитору не владеют. Очень часто не берут трубку, не реагируют на смс. За это время мне удалось узнать от них, что полетел блок питания и его надо заменить. Запчастей нет: модель старая таких уже не выпускают, но они могут найти б/у, нашли, поставили, оказывается поломка была не в этом, снова разобрали, починили, но монитор не прошёл тестирования ( то есть снова сломался), они опять ищут причину. В течение последнего разговора мне сказали (цитирую) "На сегодняшний день технически устранение Вашей проблемы не возможно. Ждите." Я сказала, что предпочитаю забрать монитор. Мне сказали "Хорошо, завтра или послезавтра после обеда". Я спросила, так завтра или послезавтра. Мне сказали, что перезвонят. Не звонят. Уже 3 день. Что делать? Как забрать монитор? К кому обратиться с жалобой? И если будут требовать деньги за "ремонт", как реагировать? Придется ли платить деньги за первичный осмотр цифровой техники?. Помогите, пожалуйста! Квиток полученный при принятии монитора могут выслать Вам на эл.адрес. СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!! Кроме этого, в интернете нашла очень много негативных отзывов на данную фирму.

Ольга :: Брест


Ключевые слова: срок, задержка, ремонт

  Ответов: 1

Попробуйте просто к ним пойти и забрать монитор. Если не отдадут, обращайтесь к ним с письменным требовнаием: заказное письмо с уведомлением и описью вложений или запись в жалобную книгу (снять копию или фото). Если не реагируют в течение 14 дней - судебный порядок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 09:05

И если будут требовать деньги за "ремонт", как реагировать?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Насколько я поняла, его так и не отремонтировали? Значит какие деньги за ремонт? Работы не выполнены, следовательно, они не оплачиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 28.10.2013 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 10:55

Подскажите, пожалуйста,была ли обязана ремонтная организация заключать со мной договор? Каким законом этот момент регламентируется.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Договор заключать не обязательно. Смотрите Закон О Защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.10.2013 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 11:39

Глава 4 З-на о защите прав потребителей вся состоит из фраз "установленный договор", "указанные в договоре" и т.д. Получается нет договора и человек никак не защищен?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Договор считается заключенным с момента выдачи квитанции или другого документа (расписка, чек, талон и т.д.), подтверждающего заключение договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.10.2013 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2013 в 13:15

А если мне на руки не выдали ничего кроме талона к заказ-наряду (без номера) на проведение первичного осмотра. В этом случае, что считать условиями договора?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

в вашем случае условия договора - информация, содержащаяся в заказ-наряде и талоне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.10.2013 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235371: Задержали расчёт после увольнения.

Вопрос № 232732: задерживают дикретные

Вопрос № 230548: О взыскании с юл среднего заработка за задержку расчета при увольнении

Вопрос № 222738: Имеет ли право работодатель отказыватся оплачивать труд??

Вопрос № 218003: Нарушение пункта контракта или нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы