Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод увольнение кредит молодая семья ип армия отпуск молодой специалист общежитие распределение налог работа лицензия беременность суд оформление сроки приватизация льготный кредит раздел компенсация отработка очередь оплата жилье наследство льготы гражданство иск раздел имущества аренда зарплата выселение ребенок налоги регистрация квартира документы продажа имущество права долг право контракт брак оформление документов декретный отпуск амнистия недвижимость пособие прописка алименты строительство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191762 Опубликовано 25.10.2013 в 12:11

Считается ли пенсионер работающим, работая по договору подряда?

Если пенсионер(проживает в Минске) избран председателем садового товарищества(зарегистрированного в Дзержинске) и оплата ему производится по договору подряда, то считается ли он работающим песионером и, если да, то кто должен сообщить в ФСЗН, что он работает? И если информация в ФСЗН не предоставлена, какие штрафные санкции это влечет и к кому они пременяются?

Котович Ирина Ивановна :: Минск


Ключевые слова: отвественность, информация в ФСЗН, Пенсия, договор подряда

  Ответов: 1

В ФСЗН или управление соцзащиты? О любом трудоустройстве пенсионер обязан сообщать в управление соцзащиты ст.93 Закона РБ "О пенсионном обеспечении". При переплате пенсии, она удерживается по решению комиссии из пенсии по 20%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.10.2013 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231267: Несет ли ответственность работник за ошибки допущенные другим работником?

Вопрос № 208223: Существует ли ответственность за то, что я не осуществляю деятельность как ИП?

Вопрос № 156595: несёт ли отвественность бывший учередитель фирмы за её деятельность,если фирма была продана

Вопрос № 146671: Что мне может сделать наниматель?

Вопрос № 140060: Приченение ущерба авто строительной организации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы