Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира амнистия оплата контракт наследство долг иск оформление документов отпуск зарплата работа кредит увольнение регистрация выселение права строительство имущество отработка жилье оформление льготный кредит развод общежитие недвижимость договор лицензия приватизация суд налоги декретный отпуск армия гражданство молодая семья аренда сроки документы ип беременность налог брак прописка алименты льготы распределение молодой специалист очередь раздел имущества продажа компенсация ребенок право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191762 Опубликовано 25.10.2013 в 12:11

Считается ли пенсионер работающим, работая по договору подряда?

Если пенсионер(проживает в Минске) избран председателем садового товарищества(зарегистрированного в Дзержинске) и оплата ему производится по договору подряда, то считается ли он работающим песионером и, если да, то кто должен сообщить в ФСЗН, что он работает? И если информация в ФСЗН не предоставлена, какие штрафные санкции это влечет и к кому они пременяются?

Котович Ирина Ивановна :: Минск


Ключевые слова: отвественность, информация в ФСЗН, Пенсия, договор подряда

  Ответов: 1

В ФСЗН или управление соцзащиты? О любом трудоустройстве пенсионер обязан сообщать в управление соцзащиты ст.93 Закона РБ "О пенсионном обеспечении". При переплате пенсии, она удерживается по решению комиссии из пенсии по 20%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.10.2013 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231267: Несет ли ответственность работник за ошибки допущенные другим работником?

Вопрос № 208223: Существует ли ответственность за то, что я не осуществляю деятельность как ИП?

Вопрос № 156595: несёт ли отвественность бывший учередитель фирмы за её деятельность,если фирма была продана

Вопрос № 146671: Что мне может сделать наниматель?

Вопрос № 140060: Приченение ущерба авто строительной организации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы