Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196562
 Всего ответов: 221916
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация долг оформление документов налоги распределение работа договор ребенок иск права выселение строительство контракт кредит льготный кредит недвижимость ип молодой специалист амнистия алименты аренда пособие очередь армия молодая семья брак право суд отработка жилье беременность сроки оформление оплата имущество наследство лицензия декретный отпуск отпуск налог развод льготы документы раздел общежитие раздел имущества продажа увольнение зарплата приватизация гражданство квартира прописка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191761 Опубликовано 25.10.2013 в 12:07

законно ли это?

Здравствуйте! С мужем в разводе.Имущество не делила т.к хотела разойтись по хорошему.но он сам без моего ведома продал машину(купленную в браке) и купил новую.оформил ее не на себя.от продажи машины я ничего не получила и узнала это от третьих лиц.законно ли это? и куда мне сейчас обращаться?заранее благодарю!!!!

молчанович екатерина :: пинск


Ключевые слова: машина

  Ответов: 2

Законно, если не доказано иное. Если считаете, что муж противоправно распорядился вашей общей совместной собственностью, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2013 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно Кодексу о браке и семье, каждый из супругов может распоряжаться совместной собственностью. Согласие второго супруга предполагается, кроме недвижимости. Автомобиль - ненедвижимость. Поэтому Ваш бывший муж рапорядился им правомерно. Из Вашего обращения я не вижу оснований признания сделки недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.10.2013 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283323: Могу ли я претендовать на наследство умершего гражданского мужа наравне с его родными сыновьми?

Вопрос № 282329: на что иеет право человек , покинувший место дтп

Вопрос № 280436: Приходят штрафы за скорость на проданную машину без переоформления.

Вопрос № 280270: можно ли ездить на литовской машине в Литве гражданину Белоруссии

Вопрос № 280059: Генеральная доверенность на пасынка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
301 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43
283739Пашкевич Вик...20.06.18 в 13:39
283734Татьяна Кало...20.06.18 в 13:04
283737Христинец Ал...20.06.18 в 12:23
268546Алексей20.06.18 в 12:21
283733Ирина20.06.18 в 10:59
283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы