Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   35 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип молодой специалист общежитие брак пособие оплата гражданство оформление контракт алименты налог увольнение ребенок беременность продажа армия молодая семья суд прописка выселение приватизация регистрация раздел имущества кредит очередь сроки документы лицензия зарплата отпуск аренда договор жилье декретный отпуск оформление документов льготы распределение развод налоги работа долг право раздел права недвижимость наследство иск компенсация квартира имущество строительство отработка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191755 Опубликовано 25.10.2013 в 11:05

Имеет ли право собственник квартиры ограничить нахождение члена семьи другого собственника?

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Мой будущий муж проживал со своей предыдущей семьей в частном доме, который недавно снесли. Официально дом был разделен на три семьи-семья мужа, состоящая из него одного, семья его бывшей жены, состоящая из нее одной, и семья их общей дочери с мужем и ребенком. После сноса дома им выделили-однокомнатную квартиру мужу, однокомнатную квартиру бывшей жене и двухкомнатную квартиру дочери с семьей. При этом получилось так, что бывшая жена имеет 3/4 доли в однокомнатной квартире моего будущего мужа. И основываясь на ст.116 Жилищного кодекса Республики Беларусь она запрещает находиться мне в его квартире. У меня вопросы: 1)Если я стану официально его женой и членом семьи собственника имею ли я право проживать в его квартире без ее согласия. 2) Имеет ли она право не пускать меня в квартиру? 3) Можно ли через суд, даже если она не согласна, выделить ее 3/4 квартиры и оплатить эту долю деньгами.

Харламова Ольга :: Минск


Ключевые слова: ограничение права пользования, Долевая собственность

  Ответов: 1

1. да, будучи зарегистрированной в квартире для чего, кроме согласия мужа ничье больше не требуется. 2. см.1 -не имеет. 3. если она в квартире не проживает - по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2013 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250694: Продажа и дарение долевой собственности

Вопрос № 201580: как я могу защитить свое право

Вопрос № 150104: имею ли я право жить во всем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы