Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налоги молодой специалист регистрация имущество ип очередь брак раздел имущества жилье раздел оплата зарплата прописка недвижимость право суд амнистия аренда права сроки долг алименты документы продажа отпуск распределение кредит компенсация развод строительство молодая семья иск ребенок приватизация налог договор отработка общежитие гражданство контракт льготный кредит беременность работа квартира армия оформление документов наследство увольнение декретный отпуск пособие выселение лицензия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191752 Опубликовано 25.10.2013 в 09:57

Могу ли я взять отпуск на 90 дней для написания дипломной работы с сохранением зар. блаты

Здравствуйте. Я работаю в школе, учусь заочно в ВУЗе, на сессии беру отпуск без сохранения зар. платы. Скажите, пожалуйста, могу ли я взять отпуск на 90 дней для написания дипломной работы с сохранением зар. блаты или он тоже будет за свой счет, и зависит ли это от решения нанимателя? Спасибо.

Инна :: Могилев


Ключевые слова: сессия, отпуск

  Ответов: 1

перед тем как читать ст. 216 ТК, рекомендуется прочитать ст. 214 ТК и обратить внимание на то, что вся радость, изложенная в стст. 215-216 ТК предоставляется работнику, если работник обучается по направлению нанимателя или в соответсвии с договором. А если такого направления/договора нет, то всего лишь могут (то есть, "зависит от решения нанимателя") предоставляться, и если предоставляются, то без сохранения заработной платы. Защита дипломной работы является итоговой аттестацией, и на этот период Вы можете просить предоставить Вам трудовой отпуск (ст. 168), наниматель не мог бы отказать, если бы Вы его предупредили об этом при составлении им графика отпусков. Также Вы можете просить - ст. 190 ТК (или настаивать - ст. 189 ТК) о предоставлении кратковременного отпуска до 30 (до 14) календарных дней без сохранения заработной платы, в общем-то этим отпуском Вы и пользуетесь для сдачи сессии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.10.2013 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264896: Продолжительность трудового договора

Вопрос № 264842: Оплата в период экзаменационной сессии.

Вопрос № 255903: Имеет ли право работодатель не отпустить на сессию?

Вопрос № 250273: Обязаны ли меня отпустить на сессию,если службу по контракту?

Вопрос № 244535: Имею ли я право на компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы