Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение договор аренда право прописка молодая семья молодой специалист зарплата налог приватизация брак наследство компенсация права алименты долг лицензия льготы беременность работа сроки развод контракт амнистия гражданство иск ребенок декретный отпуск квартира кредит отпуск армия оформление налоги суд раздел имущества регистрация льготный кредит очередь продажа ип недвижимость документы пособие раздел жилье строительство увольнение общежитие оформление документов выселение оплата имущество отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191744 Опубликовано 25.10.2013 в 00:37

Обязательно ли присваивать разряд специалистам?

Имеется Частное предприятие в составе 15 человек: директор, бухгалтер и рабочие с разрядами и без. Может ли рабочим начисляться зарплата исходя из разряда, а директору и бухгалтеру без указания разрядов? Или же начисление без учета разрядов ВСЕМ (рабочим и специалистам)тоже допускается? Надо ли в таком случае указывать разряд рабочих в штатном расписании?Если можно, скиньте ссылку на правовой документ.

Наталья :: Гродно


Ключевые слова: разряд рабочим, разряд специалистам

  Ответов: 1

Разряд рабочих указывать обязательно (смотрите Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, общие положения). Должности служащих (руководителей, специалистов, служащих) не подразделяются по разрядам. Специалистам могут присваиваться категории, наименование должностей могут содержать производные (главный, ведущий, старший) (Единый квалификационный справочник должностей служащих, общие положения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы