Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия иск право продажа отработка сроки квартира очередь компенсация кредит распределение молодой специалист права работа гражданство контракт аренда льготы зарплата регистрация ип развод алименты раздел имущества оформление документов брак пособие отпуск приватизация льготный кредит жилье амнистия оплата налог молодая семья имущество оформление лицензия беременность декретный отпуск документы раздел налоги общежитие выселение строительство недвижимость ребенок прописка суд договор наследство увольнение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191743 Опубликовано 24.10.2013 в 23:50

Куда обратиться и как узнать, законна ли деятельность физлица?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Пожалуйста, подскажите, можно ли что-то сделать в такой ситуации. В сентябре 2013 года у нас была роспись в Доме бракосочетаний г. Минска. Когда мы с гостями ждали своей очереди, подошел какой-то человек с фотоаппаратом и предложил сделать несколько снимков на календарики: сейчас – фото, вечером – календарики (стоимость одного календарика – десять тысяч белорусских рублей). Мы согласились и заказали 18 штук. Вечером он привез их в кафе, где мы отмечали событие. Но! Кроме этого, он привез еще 12 фотографий с нашим изображением формата А4, которые мы не заказывали (и даже не оговаривали)! Стоимость одной такой фотографии-коллажа – пятьдесят тысяч белорусских рублей. Мы, конечно, не ожидали и не рассчитывали на такую сумму. Понятно, фотограф сказал: не хотите – не берите. Мы подумали, что чем эти фотографии с нашим изображением будут неизвестно где валяться, лучше мы их купим. Итого, за 18 календариков и 12 больших фотографий мы заплатили (180 тысяч плюс 600 тысяч) 780 тысяч белорусских рублей. Уезжая, фотограф сказал, если мы захотим выкупить оригиналы фотографий – на календариках есть телефоны дизайнера, который обрабатывал снимки. После свадьбы мы решили, что хотим в семейный альбом и эти снимки, потому что привезенные на свадьбу фотографом мы подарили гостям. Я позвонила по написанным телефонам, но оказалось, что это телефоны того самого фотографа. Он сказал, что на диске будет 20—25 снимков и стоимость вместе с обработанными в Фотошопе снимками – двадцать долларов. Я не буду описывать, с какими «приключениями» нам везли диск. В итоге я отдала фотографу 20 долларов, он мне – обещанный диск. Дома увидела, что всего на диске было двенадцать (вместо обещанных 20—25) фотографий, из них всего четыре обработаны. Я удивилась, написала СМС-сообщение фотографу с просьбой объяснить, за что 20 долларов. Его ответ был такой: «Посмотрите по номерам, фото 8 штук были удалены дизайнером, как совсем непригодные. 12 плюс 8 – было 20». Мне не понятно, почему мы должны платить за несуществующий и вообще некачественный продукт? На этот вопрос фотограф не ответил. Поэтому через несколько дней мой муж позвонил ему и попросил вернуть половину стоимости диска, ведь мы получили совсем не то, что нам обещали. На что фотограф рассмеялся, сказал, что впервые сталкивается с таким «анекдотом», попросил мужа повторить свою претензию, чтобы записать и дать послушать своим друзьям. Именно после такого общения у нас появилось желание узнать, а легально ли работает этот «фотограф» в Беларуси и платит ли он налоги от своей (нам кажется – незаконной) деятельности. И возможно ли нам вернуть деньги? Хотя дело уже даже не в них, а в принципе (его ФИО нам уже известны). Будем Вам очень признательны за ответ.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: налоги, легальность, защита прав потребителя

  Ответов: 1

То есть сразу вопрос о легальности его работы никого не терзал? Ну так позвоните ему и спросите, легально он работает или нет - вы же, в конце концов, знакомы с ним больше, чем мы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2013 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259267: Легально ли подрабатывать

Вопрос № 249030: Можно ли открыть бюро переводов в жилом помещении?

Вопрос № 219535: Могу ли я создать 3d игру на деньги?

Вопрос № 169085: Какое наказание предусмотрено за перевоз более 100 литров дизельного топлива?

Вопрос № 88898: легальность порошков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы