Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность очередь амнистия отработка оплата наследство суд приватизация компенсация алименты раздел оформление документов общежитие продажа брак зарплата лицензия работа увольнение отпуск иск право развод документы квартира налог долг кредит налоги контракт жилье раздел имущества сроки строительство гражданство армия молодая семья ип договор распределение декретный отпуск аренда имущество права ребенок льготный кредит регистрация прописка льготы выселение молодой специалист недвижимость оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191725 Опубликовано 24.10.2013 в 20:21

Валюта акта выполненных работ между Резидентами

Подскажите если два юр. лица (Резиденты)подписывают договор на оказание услуг, в котором прописывают, что валютой договора является доллар сша, а валютой платежа является белорусский рубль. Оплата производится в бел. руб. по курсу НБ РБ на дату оплаты. Цена договора в валюте отражается в протоколе согласования цены к договору. А в какой валюте должен быть составлен акт выполненных работ? в долларах? в долларах с переводом в бел. рубли на дату составления акта и прописыванием как валютной суммы так и бел. рублей? или только в бел. рублях?Спасибо за ответ и если не сложно, можно ссылку на НПА.

Даша :: Минск


Ключевые слова: резиденты, валютное регулирование, акт

  Ответов: 1

Смотрите ст. 298 Гражданского кодекса: в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в белорусских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах ("специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая оплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законодательством или соглашением сторон.Стоимость выполненных работ в акте выполненных работ также будет отражаться в долларах (у вас же цена в договоре отражена в долларах), можно прописать в бел. рублях (если необходимо для отражения в бухучете). А пересчет в бел.рубли производится на момент оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222631: задаток в валюте

Вопрос № 250958: Публичная оферта для интернет магазина

Вопрос № 192749: Расчёт между резидентами в иностранной валюте. Какие ограничения?

Вопрос № 49141: Разрешены ли расчеты по аккредитиву между резидентами РБ?

Вопрос № 260529: Обязательно ли заключать договора писменно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы