Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191181
 Всего ответов: 216124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата очередь молодой специалист гражданство аренда кредит увольнение право отпуск сроки отработка договор долг иск квартира оформление документов прописка налоги льготный кредит недвижимость налог оплата брак общежитие имущество компенсация оформление армия лицензия алименты амнистия беременность документы молодая семья наследство пособие приватизация распределение ребенок работа раздел права контракт жилье декретный отпуск ип строительство льготы продажа раздел имущества развод суд выселение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191724 Опубликовано 24.10.2013 в 20:13

обратившись в суд, могу я расчитывать на то что мне возвратят деньги

Доброго дня. Прошу совета, как мне поступить в данной ситуации.Мной был приобретён планшет, при его использовании выяснилось, что он не имеет функции видео и звукового сообщения. При обращении к продавцу с заявлением о данной неполадки, они взяли в ремонт, сделав пометку: что отсутствует видео и звуковой вызов. После проведённой замены ПО его предоставили обратно, перед тем как забрать планшет я предложил показать в каком объеме они устранили неполадку. Выяснилось, что данная модель аппарата не поддерживает видео и звуковое сообщение. Хотя приобретая данный планшет оговаривалось что он имеет видео и голосовую связь. Мной было написано заявление на имя директора, в котором было перечислено вышеизложенное. С пометкой о возврате денег ввиду обмана или продажи другого аппарата с поддержанием данных функций. Был получен отказ ввиду того что с пунктами договора ознакомлены и возврата не подлежит.

Плавинский Дмитрий :: Витебск


Ключевые слова: обман, планшет

  Ответов: 1

Вами был приобретен гаджет с определенным функционалом. Если планшет исправен, то для проавца никакой ответственности не наступит, он действовал в рамках закона. А то, что Вас проконсультировал неопытный продавец, на замену планшета не тянет, т.к. не докажите, но это сугубо мое личное мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 24.10.2013 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264063: Имеет ли право продавец отказать в возврате денег за планшет

Вопрос № 250032: Правильное ли заключение экспертизы?

Вопрос № 247202: Гарантийный ремонт

Вопрос № 246573: Сроки гарантийного ремонта

Вопрос № 246217: Сроки гарантийного ремонта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
231 ответов
2977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы