Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист лицензия недвижимость развод налоги регистрация право раздел имущества декретный отпуск иск сроки права распределение прописка суд армия увольнение отработка продажа наследство ребенок имущество жилье очередь компенсация раздел долг строительство молодая семья амнистия контракт оплата беременность отпуск брак квартира приватизация документы оформление документов общежитие льготы выселение ип кредит льготный кредит договор налог аренда оформление зарплата работа алименты гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191710 Опубликовано 24.10.2013 в 17:55

дарение

Муж подарил жене квартиру(оформлен договор дарения у нотариуса). по прошествии какого времени женщина может подарить эту квартиру дочке? нужно ли разрешение мужа на дарение, если он там не зарегистрирован, но имеет право пользоваться этим жилым помещением?

Алена :: Гомель


Ключевые слова: дарение

  Ответов: 2

"женщина может подарить эту квартиру дочке" немедленно, после получения удостоверения собственника. законодательством установлена необходимость согласия на отчуждение со стороны проживающих(зарегистрированных) в этом жилом помещении. но не удивлюсь, если нотариус или регистратор потребуют(и скорее всего) согласие мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 24.10.2013 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

у нотариуса - это хорошо, но ещё нужно этот договор зарегистрировать в "БТИ" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.10.2013 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 18:27

Скажите, после оформления дарственной на дочь, какие права будет иметь на эту квартиру муж? При разводе будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?

Алена :: Гомель


  Ответов: 1

никаких прав иметь не будет. он и теперь никаких прав не имеет. только пользоваться - проживать. "совместно нажитое имущество", это имущество, которое супруги совместно нажили. в браке. жили-жили, деньги откладывали-копили, собрали и купили. вот - совместно нажитое. если имущество подарили супругу, то оно уже - НЕ нажитое. его раз, в один момент, взяли и подарили. а второй супруг может и не знать про то? дык, какое он к тому отношение имеет? а что говорить о вашем вопросе? после регистрации договора дарения, квартира будет - имуществом дочери! какое отношение отец может иметь к имуществу дочери? никакого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 24.10.2013 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2013 в 10:24

добрый день. можно уточнить вопрос. после оформления договора дарения на дочь и регистрации бти останется ли за мужем право пользоваться квартирой?

анна :: гомель


  Ответов: 1

если об этом будет указано в договоре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.11.2013 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 11:56

Скажите а тех.паспорт нужно будет по-новому делать или достаточно старого?

Алена :: Гомель


  Ответов: 1

нет, если в квартире с момента изготовления техпаспорта не производились изменения, требующие замены. о необходимости изготовления нового техпаспорта можно уточнить в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 31.10.2013 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266922: Нужно ли согласие прописанных в квартире при оформлении дарственной

Вопрос № 266742: Могу ли я продать или передать не дооформленную недвижимость в БРТИ?

Вопрос № 266732: Имеет ли собственник право продать дом без согласия зарегистрированных там лиц

Вопрос № 266515: договор дарения на долю в ООО

Вопрос № 266320: Как подарить долю в квартире, построенной с привлечением льготного кредита?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы