Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд брак сроки регистрация прописка иск оплата декретный отпуск раздел имущества продажа лицензия молодая семья ип имущество компенсация контракт работа наследство приватизация оформление право распределение договор льготы беременность налоги недвижимость раздел квартира амнистия оформление документов кредит очередь увольнение отработка документы общежитие отпуск гражданство налог пособие долг алименты развод льготный кредит армия зарплата жилье аренда строительство права молодой специалист ребенок выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19171 Опубликовано 05.02.2008 в 10:34

Здравствуйте! Я выпускник БНТУ, у меня временная прописка в общежитии, родители живут в Витебске. Если я сделаю постоянную регистрацию в Витебске и временную у своих родственников в Минске, распределят ли меня в Минск? (Не хочется платить за прописку.) Какие ещё возможны варианты? Спасибо.

Иван Ж :: Минск


  Ответов: 1

Иван, институт прописки с 1 января 2008 отменен, теперь есть только регистрация. Поэтому регистрируйтесь в Минске у своих родственников, как по месту вашего постоянного проживания, и вероятно ваши шансы остаться возрастут. Платить в любом случае придется. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 05.02.2008 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2008 в 14:38

Для постоянной регистрации метров не хватает. Для временной метры не учитываются, на сколько я знаю. Вопрос: для временной регистрации необходимо наличие постоянной регистрации? И самое главное: могут ли распределить меня в Минск с временной регистрацией в Минске? Спасибо.

Иван Ж :: Минск


  Ответов: 1

Не вижу взаимосвязи между регистрацией и распределением. Одно на другое абсолютно не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 06.02.2008 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2008 в 14:38

Для постоянной регистрации метров не хватает. Для временной метры не учитываются, на сколько я знаю. Вопрос: для временной регистрации необходимо наличие постоянной регистрации? И самое главное: могут ли распределить меня в Минск с временной регистрацией в Минске? Спасибо.

Иван Ж :: Минск


  Ответов: 1

БНТУ это не региональный ВУЗ с какими-либо особенностями по распределению, а республиканский. Регистрация места жительства лишь может учитываться при распределении, в частности при наличии семьи, несовершеннолетних детей. А так при отсутствии целевого направления либо договора на обучение комиссия распределяет в зависимости от поданных заявок нанимателей и лишь с учетом Вашего постоянного места жительства. Не факт что Вы будете распределены в Минск или Витебск, почему Вы отклоняете вероятное распределение в иные регионы? В зависимости от Вашей специальности и заявок на распределение молодых специалистов это вполне вероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 06.02.2008 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы