Вопрос № 19171 Опубликовано 05.02.2008 в 10:34

Здравствуйте! Я выпускник БНТУ, у меня временная прописка в общежитии, родители живут в Витебске. Если я сделаю постоянную регистрацию в Витебске и временную у своих родственников в Минске, распределят ли меня в Минск? (Не хочется платить за прописку.) Какие ещё возможны варианты? Спасибо.

Иван Ж :: Минск

  Ответов: 1

Иван, институт прописки с 1 января 2008 отменен, теперь есть только регистрация. Поэтому регистрируйтесь в Минске у своих родственников, как по месту вашего постоянного проживания, и вероятно ваши шансы остаться возрастут. Платить в любом случае придется. :)  

DL :: 05.02.2008 в 11:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2008 в 14:38

Для постоянной регистрации метров не хватает. Для временной метры не учитываются, на сколько я знаю. Вопрос: для временной регистрации необходимо наличие постоянной регистрации? И самое главное: могут ли распределить меня в Минск с временной регистрацией в Минске? Спасибо.

Иван Ж :: Минск

  Ответов: 1

Не вижу взаимосвязи между регистрацией и распределением. Одно на другое абсолютно не влияет.  

Воложина Янина :: 06.02.2008 в 12:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2008 в 14:38

Для постоянной регистрации метров не хватает. Для временной метры не учитываются, на сколько я знаю. Вопрос: для временной регистрации необходимо наличие постоянной регистрации? И самое главное: могут ли распределить меня в Минск с временной регистрацией в Минске? Спасибо.

Иван Ж :: Минск

  Ответов: 1

БНТУ это не региональный ВУЗ с какими-либо особенностями по распределению, а республиканский. Регистрация места жительства лишь может учитываться при распределении, в частности при наличии семьи, несовершеннолетних детей. А так при отсутствии целевого направления либо договора на обучение комиссия распределяет в зависимости от поданных заявок нанимателей и лишь с учетом Вашего постоянного места жительства. Не факт что Вы будете распределены в Минск или Витебск, почему Вы отклоняете вероятное распределение в иные регионы? В зависимости от Вашей специальности и заявок на распределение молодых специалистов это вполне вероятно.  

Скрябин Владимир :: 06.02.2008 в 12:28