Вопрос № 191694 Опубликовано 24.10.2013 в 15:43

Установление отцовства и алименты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Мой муж 12 лет назад сожительствовал с женщиной( не состоял в браке),она родила 2 детей,когда они разошлись она запила и её лишили родительских прав,дети находятся на обеспечении государства. У нее по алиментам долг 40миллионов. Она подала на моего мужа в суд,на установление отцовства. Скажите пожалуйста,могут ли его заставить делать ДНК,и могут ли заставить выплачивать алименты государству,ведь по идеи если его и признают отцом,его же не лишали род.прав. И ещё могут ли ее долг повесить на него? Заранее спасибо

Николаева ирина :: минск

Ключевые слова: алименты, Отцовство, днк

  Ответов: 1

Если есть иск в суд, он его рассмотрит, и если сочтет необходимым, назначит экспертизу. Если признает отцом, будут варианты - либо он заберет ребенка себе, либо оставит государству и тоже будет платить алименты.  

Сергей Магонов :: 20.11.2013 в 19:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 22:17

Уточните пожалуйста,а если он откажется , то платить алименты будет как платить? Просто я знаю что те кто платит алименты детям которые воспитываются государством, они на каком то там положении,у них маленький отпуск, они не имеют права выезжать за границу. Или он будет просто платить и никаких ограничений, ведь он не лишался род. прав. Или если он откажется забирать автоматически лишат? Заранее спасибо

Николаева ирина :: минск

  Ответов: 1

Если откажется забирать, то будет инициирован процесс по лишению его родительских прав. Платить будет сколько насчитают. Если будет платить исправно, никто его по 18 Декрету не будет ограничивать в правах - запрещать выезжать за границу, обязательное трудоустройство, 7-дневный отруск и прочие "прелести".  

Сергей Магонов :: 10.03.2014 в 22:01