Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодой специалист льготы раздел имущества имущество отпуск гражданство аренда армия кредит выселение молодая семья алименты компенсация пособие отработка наследство оплата сроки беременность оформление квартира недвижимость брак договор строительство долг лицензия право права приватизация увольнение документы раздел жилье льготный кредит распределение ип иск суд амнистия зарплата развод налоги очередь оформление документов налог контракт ребенок общежитие регистрация работа декретный отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191659 Опубликовано 24.10.2013 в 11:47

минимальный размер пособия по временной нетрудоспособности

В бухгалтерию работник сдал 2 б/л : первый с 25.09.13 по 01.10.13 (травма в быту алкогольное опьянение ) с больницы скорой помощи,этот б/л не закрыт продолжает болеть, второй с 02.10.13 по 18.10.13 с поликлиники диагноз тот же, он закрыт.Пособие по первому б/л за 6 дн.сентябряя составило - 0, за 1 день сентября- 97678 руб, пособие по второму б/л за 17 дней составило - 1953568 руб. По первому б/л, пособие получилось ниже минимального размера рассчитанного от БПМ, по второму б/л пособие выше минимального. Если же расчет минимального пособия производить вообщем сразу по двум б/л получается совсем другой результат. Вопрос ограничение минимальное от БПМ надо считать по каждому б/л или же сразу по двум б/л , т.к. б/листы считаются не прерывными.

Виктория Дор :: Минск


Ключевые слова: непрерывный больничный лист, бюджет прожиточного минимума

  Ответов: 2

С этим вопросом обратитесь в свой районный Фонд соцзащиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.10.2013 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У вас две "бумажки", но больничный один. Все считается по двум листкам в совокупности (вы же не платили по второму листку, как за новый больничный?). Что касается минимального больничного (в принципе) по такому вопросу лучше обратится в ФСЗН, так как закон новый и можно по разному трактовать. Мое мнение, что для такого случая надо отталкиваться от 50% от минимально-положенного, так как было алкогольное опьянение, без учета 6 дней которые вообще не оплачиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.10.2013 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213907: Малообеспеченная семья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы