Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ип наследство имущество лицензия регистрация ребенок аренда компенсация отпуск долг раздел имущества гражданство строительство отработка льготы налог контракт увольнение амнистия пособие суд сроки развод беременность прописка льготный кредит договор продажа зарплата приватизация право жилье налоги работа оформление документов недвижимость очередь раздел общежитие распределение молодая семья армия декретный отпуск молодой специалист оплата оформление брак документы квартира выселение алименты кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191657 Опубликовано 24.10.2013 в 11:42

Имеет ли право председатель товарищества собственников самовольно уйти с этой должности

Может ли председатель товарищества собственников самовольно уйти с этой должности, мотивируя, что он имеет на это право. Возникает вопрос. Кому он передаст всю документацию, если нового председателя не избрали. Как поступить и проверить финансово-хозяйственную деятельность Товарищества собственников. Какими нормативными документами руководствоваться на сегодняшний день , что бы разобраться в этих вопросах. Жилой дом был сдан в эксплуатцию в сентябре 2012 года.

Irina :: Витебск


Ключевые слова: провенрка финнсово-хозяйственной деятельности товарищества собственников, товарищество собственников

  Ответов: 1

Просто так уйти не может. Избрание членов правления и председателя правления товарищества собственников (прием на работу председателя товарищества собственников по трудовому договору (контракту)), досрочное прекращение их полномочий относится к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества собственников. (ст.215 ГК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 24.10.2013 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277410: Обязано ли товарищество собственников возвращать отчисления на капремонт члену товарищества, чье право собственности прекратилось?

Вопрос № 276456: Сколько собственников товарищества должны согласиться чтобы отчудить часть совместного имущества?

Вопрос № 274414: имеют ли право без моего согласия устанавливать систему видеонаблюдения?

Вопрос № 266371: Имеют ли право члены правления принять решение?

Вопрос № 263873: Имеет ли право ТС требовать от собственника оплаты вступительного взноса в двойном размере?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы