Вопрос № 191651 Опубликовано 24.10.2013 в 10:59

Хочу подать на установление отцовства и алименты

Здравствуйте! Хочу подать на установление отцовства и алименты. У меня несколько вопросов:1) будет ли мне возмещена та сумма, которую я затрачу на проведение ДНК-экспертизы и кто ее будет возмещать?2) в свидетельстве ребенка я указала вымышленное имя отчество отца. Смогу ли я оставить прежнее отчество ребенка после доказательства отцовства? Обязательно ли давать отчество ребенку биологического отца? Этого я делать не хочу по многим причинам3) Биологический отец ребенка в данный момент не работает, а учится на дневном отделении с среднем учебном заведении, в другом городе. Обязаны ли его заставить работать после постановления суда на выплату алиментов?

Ольга :: Могилев

Ключевые слова: ДНК, алименты

  Ответов: 1

1. ходатайствуйте в суде о возмещении ответчиком. 2. отчество будет установленного отца. хотелось бы представить, кто и как может "заставить работать"? нет, не будут.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.10.2013 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 11:54

1) А нужно ли будет разрешение отца в том случае, если я захочу выехать c ребенком за границу?2) Как в таком случае мне будут выплачиваться алименты?

Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

1. в сопровождении одного родителя, временный выезд несовершеннолетнего за пределы РБ производится без согласия другого родителя. кроме случая, если другой родитель в суд.порядке установил выезд ребенка с его согласия. оформление выезда одного родителя и ребенка на постоянное жительство производится с согласия второго родителя. теоретически - по решению суда, без согласия. 2. алименты удерживаются из доходов и почтой пересылаются организацией, где работает плательщик за его счет, по месту регистрации получателя алиментов, либо, путем зачисления их на счет получателя. тоже самое - лично плательщиком, либо путем личного вручения алиментов из рук в руки. доставка алиментов за пределы РБ не входит в обязанности физических и юридических лиц.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.10.2013 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 15:28

Хочу еще раз уточнить: биологический отец моего ребенка сразу после его рождения уехал учиться в другой город, учится на дневном платном отделении. Следовательно выплачивать алименты ему попросту неоткуда и нечем. Если работать заставлять его никто не сможет и не будет, то какие варианты выплаты алиментов?

Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

никаких вариантов. алименты платятся из доходов, к которым относится и стипендия. минимальный размер алиментов на одного ребенка - 50% БПМ, которые и будет обязан уплачивать учащийся плательщик, если средства, удерживаемые у него по суд.поставлению будут меньше. где будет брать - не интересует. не будет платить, будет накапливаться задолженность, на которую начисляется пеня. нет доходов(безработный) - суд.исполнителями ежемесячно начисляется задолженность в %, указанных в пост.суда, от средней начисленной зарплаты по стране.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.10.2013 в 15:53