Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189029
 Всего ответов: 213544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск иск аренда прописка молодой специалист регистрация общежитие оформление документов приватизация компенсация документы отработка армия брак очередь льготный кредит строительство декретный отпуск наследство жилье увольнение зарплата лицензия пособие суд оплата налоги сроки раздел имущества беременность кредит налог раздел молодая семья работа долг ребенок оформление продажа имущество ип договор развод контракт квартира алименты права распределение льготы выселение амнистия право гражданство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191651 Опубликовано 24.10.2013 в 10:59

Хочу подать на установление отцовства и алименты

Здравствуйте! Хочу подать на установление отцовства и алименты. У меня несколько вопросов:1) будет ли мне возмещена та сумма, которую я затрачу на проведение ДНК-экспертизы и кто ее будет возмещать?2) в свидетельстве ребенка я указала вымышленное имя отчество отца. Смогу ли я оставить прежнее отчество ребенка после доказательства отцовства? Обязательно ли давать отчество ребенку биологического отца? Этого я делать не хочу по многим причинам3) Биологический отец ребенка в данный момент не работает, а учится на дневном отделении с среднем учебном заведении, в другом городе. Обязаны ли его заставить работать после постановления суда на выплату алиментов?

Ольга :: Могилев


Ключевые слова: ДНК, алименты

  Ответов: 1

1. ходатайствуйте в суде о возмещении ответчиком. 2. отчество будет установленного отца. хотелось бы представить, кто и как может "заставить работать"? нет, не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.10.2013 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 11:54

1) А нужно ли будет разрешение отца в том случае, если я захочу выехать c ребенком за границу?2) Как в таком случае мне будут выплачиваться алименты?

Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

1. в сопровождении одного родителя, временный выезд несовершеннолетнего за пределы РБ производится без согласия другого родителя. кроме случая, если другой родитель в суд.порядке установил выезд ребенка с его согласия. оформление выезда одного родителя и ребенка на постоянное жительство производится с согласия второго родителя. теоретически - по решению суда, без согласия. 2. алименты удерживаются из доходов и почтой пересылаются организацией, где работает плательщик за его счет, по месту регистрации получателя алиментов, либо, путем зачисления их на счет получателя. тоже самое - лично плательщиком, либо путем личного вручения алиментов из рук в руки. доставка алиментов за пределы РБ не входит в обязанности физических и юридических лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.10.2013 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 15:28

Хочу еще раз уточнить: биологический отец моего ребенка сразу после его рождения уехал учиться в другой город, учится на дневном платном отделении. Следовательно выплачивать алименты ему попросту неоткуда и нечем. Если работать заставлять его никто не сможет и не будет, то какие варианты выплаты алиментов?

Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

никаких вариантов. алименты платятся из доходов, к которым относится и стипендия. минимальный размер алиментов на одного ребенка - 50% БПМ, которые и будет обязан уплачивать учащийся плательщик, если средства, удерживаемые у него по суд.поставлению будут меньше. где будет брать - не интересует. не будет платить, будет накапливаться задолженность, на которую начисляется пеня. нет доходов(безработный) - суд.исполнителями ежемесячно начисляется задолженность в %, указанных в пост.суда, от средней начисленной зарплаты по стране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.10.2013 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266540: Как можно подать на алименты?

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 259393: Я нахожусь на химии в Минске за задолженность по алиментам,хочу подать на ДНК

Вопрос № 235497: Может ли бывшая жена отказаться от теста ДНК для установления факта отцовства?

Вопрос № 229460: Как в суде оспорить результат ДНК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
159 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 16:59
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы