Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка жилье алименты молодой специалист оформление документов приватизация выселение строительство увольнение оплата суд регистрация распределение молодая семья иск ребенок договор сроки оформление недвижимость отпуск очередь амнистия пособие долг брак раздел имущества льготы компенсация общежитие работа права продажа беременность льготный кредит развод кредит ип декретный отпуск налоги документы раздел лицензия квартира налог зарплата контракт имущество прописка гражданство армия аренда право наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191645 Опубликовано 24.10.2013 в 10:25

как разделить жилой дом

В жилом доме прописаны 4 человека из них 2 совершеннолетние дети. Дом оформлен на бывшего мужа/брак расторгнут в 2006г./ 10 лет муж не платит за содержание дома. Сейчас женился и его новая жена претендует на жилье /брак заключен 18.10.2013г./ Жить стала совершенно невозможной и необходим раздел имущества. Кто реально может претендовать на долю в жилом доме. И есть ли преимущества в том что оплату производила только одна сторона . Спасибо.

Лариса :: Гродно


Ключевые слова: раздел, жилой дом

  Ответов: 1

совместное имущество супругов делится между ними. в общем смысле - поровну. преимуществ нет. "одну сторону" никто платить не обязывал, поэтому, могла и не платить. особенно, с учетом того, что оформленный собственник - "другая сторона". а так - все законно: владела, пользовалась, проживала - платила. к слову: свою жену собственник, по своему месту жительства, регистрирует без чьего-либо согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.10.2013 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 11:43

Сергей, скажите, дело в том что проживает и проживал владелец в доме тоже. Если я обращусь за разделом в судебном порядке я могу выставить и компенсацию за содержание дома? Спасибо

Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

собственник, наниматель жилого помещения - лицо, которое обязано оплачивать ЖКУ. совершеннолетний член, б.член семьи собственника, другой проживающий гражданин должны участвовать в оплате ЖКУ в пределах своей доли. если ЖКУ не платятся, организация, эксплуатирующая ЖФ, взыскивает оплату ЖКУ с собственника, нанимателя. те, в свою очередь, за последние три года в суд.порядке с совершеннолетних жильцов могут взыскать их долю ЖКУ. я ж "сказал" - надо было не платить. либо, добавлю, платить "свою долю". не видно оснований что-либо взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.10.2013 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 12:18

Сергей спасибо, за консультацию, к сожалению я нахожусь в невыигрышной позиции и мои дети тоже. Но еще один вопрос, документов на дом у меня нет да и бывший муж не отдает, я могу подать заявление на раздел в судебном порядке? спасибо.

Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

укажете в иске, истребует суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.10.2013 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260183: Кто распределяет кладовки в подвале?

Вопрос № 242782: Имею ли я право требовать возврат денег за стройматериалы

Вопрос № 217086: Нужен ли кассовый аппарат?

Вопрос № 212654: Можно ли открыть пекарню в здании, пристроенному к жилому дому?

Вопрос № 205430: Можно ли переоформить дачу в жилой дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы