Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодой специалист документы наследство иск налог оплата жилье прописка амнистия оформление раздел налоги льготы общежитие распределение договор отработка развод лицензия выселение сроки увольнение имущество очередь пособие ребенок продажа работа строительство брак раздел имущества зарплата суд квартира недвижимость декретный отпуск льготный кредит регистрация аренда долг алименты контракт права право приватизация беременность отпуск кредит армия гражданство оформление документов молодая семья ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191611 Опубликовано 23.10.2013 в 22:14

имеем ли право вернуть деньги за товар

Имеем ли право вернуть каким-то образом деньги Моя дочь купила сапоги в торговом доме "Импульс"по ул. В.Хоружей в Минске 17.10.2013г.,обула их два раза - порвались на пятке не по шву. а с внешней стороны на левой ноге.Отнесла обратно продавцу.та передала хозяину. Хозяин позвонил только сегодня и сообщил, что денег не вернет забирайте сапоги т.к. у вас механическое повреждение в процессе носки (мол зацепилась за бордюр и тп)Что делать? Экспертиза обуви за единицу четыреста с копейками,сапоги 750000, с чего же они сделаны, что походили два дня. Талон с датой продажи у дочери на нем написано гарантия на ремонт две недели (сапоги из замшевого текстиля)

Богдан Валентина Петровна :: г.п.Плещеницы Логойского р-на


Ключевые слова: покупка товара

  Ответов: 1

Экспертизу обязан сделать продавец. Можете у продавца потребовать книгу замечаний и предложений и изложить в ней свои требования о проведении экспертизы. Но если экспертиза установит, что повреждения все-таки произошли в процессе носки и не являются производственными, то в этом случае вам придется возместить стоимость экспертизы продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2013 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы