Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налоги сроки имущество суд оплата документы гражданство прописка оформление документов очередь регистрация оформление раздел иск льготный кредит лицензия брак пособие ребенок контракт аренда налог распределение беременность права отпуск амнистия право компенсация продажа недвижимость ип строительство раздел имущества отработка зарплата общежитие договор приватизация кредит молодой специалист льготы квартира декретный отпуск выселение увольнение развод долг работа жилье армия алименты наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191610 Опубликовано 23.10.2013 в 21:38

Что делать и куда можно обратиться по данной проблеме в г.Витебск? Какой размер компенсации(пеня) если он появится и привезет окно?

Здравствуйте. Я физическое лицо, заключила договор купли-продажи с ИП Тымонюк Денис Владимирович(Продавец) на покупку и установку 1шт. окна ПВХ 07.08.2013 года, стоимостью 2620 тысяч рублей, и внесла предоплату в размере 500т бел. руб. с занесением стоимости и размера предоплаты в договор. По договору продавец ИП Тымонюк Д.В. должен был выполнить свои обязательства в течении 30 рабочих деней со дня заключения договора, доставить и установить окно ПВХ. На данный момент 23.10.2013 год он так и не выполнил свои обязательства по договору. А ответственность прописана пеня только на покупателя, а остальное в соответствии с законодательством РБ. На все попытки связаться с продавцом тщетны, он либо не подымает трубку либо не может разговаривать. Прошло уже 57 рабочих дней с момента заключения договора. Вопрос: Что делать и куда можно обратиться по данной проблеме в г.Витебск? Какой размер компенсации если он появится и привезет окно?

Конова Надежда Николаевна :: г.Витебск


Ключевые слова: сроки, договор, купля-продажа

  Ответов: 1

Компенсация исчисляется из размера ставки рефинансирования НАцБАНКА, сегодня 23,5% годовых, за календарные (а не рабочие) дни просрочки, и рассчитвается от стоимости окон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.10.2013 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266594: Как взыскать деньги с ИП по договору розничной купли-продажи за непоставку товара?

Вопрос № 259052: Имею ли я право принудить к заключению договора купли-продажи транспортного средства?

Вопрос № 250567: Возможна ли сделка купли-продажи недвижимости, без выписки зарегистрированного там человека?

Вопрос № 250329: купля-пролажа деревенского дома через сельсовет

Вопрос № 242531: При сделке купли-продажи нужно ли платить с учетом НДС

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы