Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство договор регистрация амнистия суд жилье недвижимость раздел имущества компенсация молодая семья очередь льготы контракт беременность продажа налог прописка приватизация молодой специалист распределение ребенок ип право выселение долг алименты документы оплата общежитие зарплата льготный кредит кредит оформление развод оформление документов права строительство брак раздел декретный отпуск армия сроки увольнение налоги отпуск квартира аренда лицензия отработка иск имущество работа наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191585 Опубликовано 23.10.2013 в 18:58

Раздел имущества

Добрый вечер, прошу разъяснения:У меня с супругом нажито совместное имущество машина и земельный участок с домом.Машина оформлена на меня, а земельный участок с домом на супруга, он купил его в кредит. Кредит оформлен на супруга на 20 лет. Сейчас мы разводимся, как будет делится совместно нажитое имущество? Учитывая , что заявление о разводе подано, но в нем не указывалось о разделе имущества? Правда ли, что по истечению 6 месяцев после развода, если раздела имущества не было, каждый из супругов станет полноправным владельцем того имущества, которое было на него оформлено?Спасибо

Елена :: Минск


Ключевые слова: дом, машина, земельный участок

  Ответов: 1

все совместное имущество, в общем смысле, будет делиться поровну. имущество, за которое нужно погашать кредит, безусловно разделится в суд. порядке. на основании чего банк разделит и кредит. другое имущество можно разделить добровольно, без судебного разбирательства. НЕ правда, что по истечению 6 месяцев после развода, если раздела имущества не было, каждый из супругов станет полноправным владельцем того имущества, которое было на него оформлено. на раздел предоставлено три года. недвижимое имущество, нередко, можно разделить в суде и позднее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2013 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250493: Можно ли подать такой иск?

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 249954: ген.доверенность на машину с целью продажи.

Вопрос № 242139: Могу ли я ввезти автомобиль при получении гражданства РБ (паспорт не серии PP,а обычный)

Вопрос № 238779: комисуют ли с острым гломерунефритом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы