Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налоги молодой специалист выселение квартира зарплата приватизация отработка гражданство право продажа беременность декретный отпуск кредит работа права иск контракт ип ребенок молодая семья пособие имущество оформление льготный кредит распределение аренда компенсация амнистия очередь раздел имущества договор строительство брак лицензия общежитие льготы недвижимость оформление документов документы налог отпуск суд жилье алименты увольнение развод сроки раздел долг прописка армия наследство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191578 Опубликовано 23.10.2013 в 17:55

Должен ли дольщик платить за проект отвода земельного участка, либо это обязанность Застройщика?

29.12.2012г. введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом в г. Минске (долевое строительство). На данный момент пришло письменное сообщение от товарищества собственников о том, что дольщики обязаны заплатить за подготовку проекта отвода земельного участка и определения границ земельного участка, а также за регистрацию участка в БРТИ. Не является ли это обязанностью Застройщика? Ведь он не имел права строить, не определив границы участка и не получив его для строительства и дальнейшего обслуживания жилого дома? Спасибо за ответ.

Гара Инга :: Минск


Ключевые слова: оплата, проект отвода, земельный участок

  Ответов: 1

Для строительства земельный участок предоставляют застройщику во временное пользование. А затем тот, кто собственник, тот и оформляет землю под домом и вокруг него! Товарищество право! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.10.2013 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174825: Имеют ли право отменить государственную регистрацию земельного участка?

Вопрос № 264922: Может ли (имеет ли право) гражданин России купить земельный участок в Беларуси?

Вопрос № 264442: как будет разделен участок на котором стоит дом на два входа при вычленении квартир

Вопрос № 263009: Почему исполком отказывает молодой семье в получении земельного участка?

Вопрос № 262869: Как оформить земельный участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265041Марина Сидюк30.03.17 в 10:05
264678Галина30.03.17 в 10:01
265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы