Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление брак гражданство квартира компенсация документы армия оформление документов работа недвижимость оплата лицензия алименты молодая семья общежитие контракт имущество декретный отпуск амнистия ребенок иск сроки очередь выселение беременность прописка долг налог кредит развод льготный кредит приватизация раздел имущества зарплата строительство молодой специалист права раздел наследство договор налоги жилье ип право распределение отпуск пособие суд льготы аренда отработка продажа регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19157 Опубликовано 04.02.2008 в 21:53

Добрый вечер, уважаемые консультанты. Ситуация заключается в следующем: в 2007 году молодой семьей была куплена квартира с использованием кредитных средств (кредит целевой - на приобретение недвижимости на общих основаниях). Кредитополучатель (муж) не состоял на момент покупки на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, жена на момент приобретения квартиры на данном учете состояла (очередь для молодой семьи). В настоящий момент жена по договору дарения от родителей получила некоторое количество чеков "Жилье". Вопрос: может ли данная молодая семья воспользоваться этими чеками "Жилье" для погашения задолженности по кредиту (основного долга/процентов)? Спасибо.

Свешников Максим :: Минск


  Ответов: 1

Может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2008 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2008 в 10:31

Скажите, пожалуйста, если молодая семья, стоящая на очереди приобретает жилье самостоятельно по коммерческим ценам, то она, получается, теряет право очереди как нуждающаяся в улучшении жил.условий. 1. Каким образом тогда происходит оформление чеков "Жилье"? 2. Полагаются ли при этом какие-то субсидии? Заранее огромное спасибо!

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Если отпадут при этом основания состоять на учете (будет хватать метров на каждого члена семьи), то тогда конечно снимут с учета. Оформление чеков производиться через исполком по Вашему месу жительства. Обратитесь туда с заявлением, и Вам все расскажут. Субсидии при строительстве квартиры за счет собственных средств не предоставляются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.02.2008 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2008 в 17:02

Спасибо за оперативный ответ! Относительно чеков "Жилье" меня интересовал тот момент, что чтобы ими воспользоваться для погашения кредита, взятого на строительство жилья по коммерческим ценам, нужно стоять на очереди нуждающихся, но как только мы построим или купим такое жилье, мы уже перестаем быть нуждающимися. Соответственно, какие тогда основания разрешать нам воспользоваться чеками, если мы уже не нуждаемся? И относительно субсидий - если половина средств, за которые была приобретена квартира - кредитные, они также не полагаются? Спасибо еще раз! С Уважением.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Чеками "Жилье" после окончания строительства можно госить кредит в банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.02.2008 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы