Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты лицензия льготы приватизация строительство недвижимость раздел оформление ребенок молодой специалист армия раздел имущества пособие регистрация налоги право гражданство молодая семья беременность прописка квартира выселение ип жилье документы отработка отпуск компенсация контракт кредит распределение налог продажа общежитие иск брак очередь работа амнистия развод льготный кредит договор сроки аренда наследство увольнение права оформление документов зарплата суд декретный отпуск долг оплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191565 Опубликовано 23.10.2013 в 15:49

Можно ли включить срок прохождения армии в срок отработки по направлению?

Брат окончил учреждение образования и должен был отработать по направлению.......до того, как он пришел на работу его забрали в армию....то есть он даже не успел устроиться......после армии он по тому направлению устроился и вскоре был уволен по статье.......учреждение образования требует возмещения средств....можно ли включить в срок направления время прохождения срочной службы??? или надо выплачивать за не отработанное время с того момента как он был уволен (с отсчетом срока направления с момента устройства на работу, без армии)??? какие нормативные правовые акты регламентируют данный вопрос?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: возмещение, армия, направление

  Ответов: 1

В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь. Ст.83 Кодекса об образовании :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 23.10.2013 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 10:36

просто по направлению он начал работать только после армии....если бы он сначала подписал и заключил трудовой договор и его призвали то вчитывается.....а тут он сначала сходил в армию и только потом пошел работать по направлению.....или это все равно входит в отработку??? просто учреждение образования ссылается на то, что отработка началась с того момента как он устроился...армия уже позади и про нее можно забыть.....

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

п.27,28 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21100821&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.10.2013 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2013 в 11:33

здесь двоякая ситуация......вроде как и можно включить срок армии в отработку...но он должен был письменно уведомить, что его забирают....он никого не уведомлял вообще....и после армии заново брал свидетельство о направлении.....если даже не уведомил никак стороны, отбыл в армии и потом устраивался на работу...ему обязаны все равно включить срок прохождения военной срочной службы или нет?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Он призвался до срока указанного в направлении о прибытии на работу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.10.2013 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262710: Прошу разъяснить

Вопрос № 262427: могу ли я потребовать у администрации колледжа перераспределения по специальности?

Вопрос № 260296: Обязан ли я выплачивать деньги за целевое обучение из-за того что отчисляюсь за неуспеваемость?

Вопрос № 233476: Направление на сезонные сельхоз работы

Вопрос № 228512: Имеют ли право направлять беременных женщин в ИУОТ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы