Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180819
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор работа развод раздел имущества право алименты оформление отработка отпуск имущество строительство распределение увольнение аренда ребенок раздел брак очередь льготный кредит документы пособие молодой специалист права квартира оплата сроки молодая семья недвижимость оформление документов амнистия лицензия зарплата общежитие льготы выселение контракт жилье прописка армия гражданство иск долг налог налоги ип декретный отпуск беременность приватизация кредит компенсация наследство регистрация продажа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19156 Опубликовано 04.02.2008 в 21:37

Добрый день! Подскажите, пожалуйста? Хотел бы ввезти в РБ для осуществления коммерческой деятельности партию орг. техники (компьютеры, мониторы, ноутбуки). Однако, в связи с быстро меняющимся законодательством боюсь оказаться не компетентным в определенных нюансах: 1. Существует ли на данную технику индикатив? И каким образом можно его избежать (экспортная декларация?). 2. Подлежит ли данная группа ТН ВЭД сертификации? - Если да, подскажите процедуру (нормативно-правовой акт)? Заранее благодарен.

Долгов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

1. Существует (см. п. 168-171 Приказа ГТК № 28-ОД - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2008/PGTK_28-OD_2008.htm ). Предоплата, 'rgjhnyfz декларация и другие документы Вам могут помочь... 2. Подлежит. (см главу 10 Постановления государственного комитета по стандартизации РБ 8 октября 2007 г. № 51 "Об утверждении перечня продукции, услуг, персонала и иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь" ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Post_sertif_51_2007.htm ) с учетом пункта 2.3. Процедура сертификации рассмотрена в статье "Сертификация импортной продукции" ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Sertifik_importa_2007.htm ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2008 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы