Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья выселение ип ребенок лицензия очередь суд отпуск налоги аренда зарплата увольнение брак армия молодой специалист оплата общежитие оформление документов контракт кредит регистрация право амнистия жилье строительство продажа прописка квартира оформление сроки распределение работа договор имущество льготы раздел имущества документы долг развод компенсация раздел наследство налог пособие отработка гражданство льготный кредит декретный отпуск права алименты приватизация иск недвижимость беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191554 Опубликовано 23.10.2013 в 14:45

можем ли приватезировать комнаты в общежитии, если проживаем там 19 лет и прописаны, а организации, выдавшей нам эти комнаты, оно не надо?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: " Мой папа работает в организации уже почти 25 лет, и с работы ему выдали семейное общежитие (в нашем расположении 2 комнаты, кухня общая), в котором мы проживаем уже 19 лет. Там же и прописаны 3 члена нашей семьи. На данный момент, организация, выдавшая нам это жилье, не хочет его брать и жэсу тоже оно не надо, грубо говоря, это общежитие просто так и висит...Можем ли мы его приватизировать, и оформить, как свою собственность. Папа да сих пор работает в этой организации." Спасибо.

Скачко Марианна :: Марьина Горка


Ключевые слова: приватизация, общежитие

  Ответов: 1

жилые помещения в общежитиях приватизации не подлежат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.10.2013 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 14:53

Даже если мы там прожили 20 лет и прописаны? Если жэс отказался его брать и организации оно не надо?Фирма просто отказалась от этого общежития.

Скачко Марианна :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Что непонятно в первом ответе? До тех пор, пока это здание числится общежитием никакая приватизация невозможна, даже если вы там 300 лет прожили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.10.2013 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 270809: Имеют ли право переселить без согласия?

Вопрос № 270741: Должна ли я оплачивать за проживание в общежитии после выселения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы