Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право брак иск наследство регистрация оформление декретный отпуск льготный кредит ип распределение продажа зарплата общежитие молодой специалист гражданство беременность права договор раздел отработка молодая семья отпуск раздел имущества сроки квартира выселение контракт амнистия прописка оформление документов имущество ребенок жилье строительство работа развод алименты оплата льготы долг компенсация пособие армия документы суд очередь кредит увольнение лицензия аренда недвижимость приватизация налог налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191547 Опубликовано 23.10.2013 в 14:00

Раздел имущества

Здравствуйте. У моей тети приватизированная квартира в г.Минске. В ней прописаны - она и ее сын. На данный момент сын злоупотребляет спиртным. Тетя хочет прописать меня в квартиру, что бы после ее смерти квартира не была "пропита" ее сыном. Вопрос - какие у меня будут права по данной квартире ( если я не являюсь наследником первой очереди, и в приватизации не участвовала.) Как и что нужно оформить в моей ситуации а именно: что бы после смерти тети я и ее сын имели равные права, или для продажи ( прописки) и прочие вопросы в отношении квартиры, требовалось мое согласие?Помогите решить мой вопрос

Ахмедлинская Марина :: г.Минск


Ключевые слова: раздел, прописка, квартира

  Ответов: 1

тетя может "прописать" вас в квартире, только: с согласия сына + по договору найма + при наличии 20м2 своб.площади. если хотя бы одно звено "выпадает", регистрация будет невозможной. кроме того, регистрация к квартире по договору найма, который действует определенный срок, естественно, бессрочного права владения и пользования в квартире не дает. и эти права завершаются по истечении срока. но тетя может квартиру(или ее долю, если сын тети имеет право собственности в квартире) вам завещать. для этого согласия сына не нужно. чтобы составить завещание, завещателю нужно обратиться к нотариусу. права на завещанное имущество у наследника возникнут только после принятия наследства. это то, что реально возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2013 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы