Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата распределение налог гражданство приватизация недвижимость ребенок льготы увольнение молодая семья работа документы отработка налоги долг молодой специалист выселение декретный отпуск льготный кредит пособие оформление наследство армия контракт право очередь суд иск кредит ип лицензия отпуск жилье аренда продажа алименты квартира оформление документов раздел развод права амнистия раздел имущества общежитие строительство прописка беременность регистрация зарплата компенсация сроки имущество договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191520 Опубликовано 23.10.2013 в 10:11

Что необходимо для оформления пенсии РБ

Что необходимо, чтобы получать пенсию РБ, если я гражданка РБ, постоянно проживаю в Молдове регион ПМР, выехала в 1987г отработав 1 год после окончания ВУЗа. Возраст 50 лет. Возможно ли это после достижения пенсионного возраста. В случае необходимости возврата В РБ трудоустройство не планируется.

Паладуца Жанна :: Рыбница


Ключевые слова: условия получения., пенсия РБ

  Ответов: 2

Поменяете паспорт РР на паспорт внутренней серии и будет вам пенсия. Вопрос в ее размере. Есть сомнения, что зачтут весь стаж работы в никем не признанной стране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.10.2013 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для оформления пенсии необходим паспорт гр-на РБ или вид на жительство с постоянной регистрацией в РБ.Кроме того, достижение возраста 55 лет и страховой стаж не менее 10 лет (сюда включается работа в бывшем СССР). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 23.10.2013 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 15:30

Прошу уточнить где можно узнать о размере пенсии. И еще если ПМР непризнанная страна, то формально это признанная Молдова. Будет ли учтен трудовой период в Молдове.

Паладуца Жанна :: Рыбница


  Ответов: 2

Уточнить можно в собесе. Я дистанционно по трудовой книжке не гадаю ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.10.2013 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Период работы в Молдове засчитывается в стаж до 01.07.1998 года. Размер пенсии без всех необходимых документов Вам не скажут даже в управлении соцзащиты, он зависит от многих факторов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.10.2013 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы