Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение выселение беременность молодая семья очередь оплата распределение долг льготный кредит аренда контракт документы суд оформление документов отпуск налоги налог амнистия жилье отработка прописка раздел имущества оформление компенсация ребенок договор молодой специалист недвижимость алименты пособие декретный отпуск имущество зарплата наследство армия приватизация продажа сроки льготы иск ип брак гражданство квартира строительство развод общежитие право права лицензия работа кредит регистрация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191506 Опубликовано 23.10.2013 в 09:01

Переезд в РБ из украины и получение помощи при рождении ребёнка.

Здравствуйте, я правильно понимаю, что при приезде в Беларусь я могу ,как гражданин Украины? спокойно устроиться на работу , и затем получить вид на жительство? Должен ли я,для этого, быть прописан в РБ или достаточно Украинской прописки? И затем хотел бы забрать жену и ребёнка ( хотим переехать на ПМЖ ) но жена должна родить второго скоро, вопрос по выплатам: можно ли будет перевести выплаты из Украины в Беларусь или лучше родить там уже , но что нужно чтобы оформить помощь при рождении - вид на жительство, регистрация , или как-то иначе? Спасибо.

Оропай Вячеслав :: Пирятин


Ключевые слова: в Беларусь на ПМЖ

  Ответов: 1

Вначале вид на жительство (при наличии оснований), потом все остальное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.10.2013 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 11:03

А вид на жительство , я получу если трудоустроюсь, а трудоустроится могу и без регистрации, или как? Родственников у меня там нет.

Оропай Вячеслав :: Пирятин


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2013 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 11:04

А вид на жительство , я получу если трудоустроюсь, а трудоустроится могу и без регистрации, или как? Родственников у меня там нет.

Оропай Вячеслав :: Пирятин


  Ответов: 1

Что не понятно в предыдущем ответе?? Вначале получаете вид на жительство. Потом трудоустраиваетесь. Без вида на жительство устроиться на работу не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2013 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 21:52

Скажите , пожалуйста, а если я захочу зарегистрироваться как ЧП , или ремесленник, то по статье 48 закона О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь, я могу получить право на временное проживание? И если это так то тогда в течении этого года смогу ходатайствовать о получении вида на жительство?

Оропай Вячеслав :: Пирятин


  Ответов: 1

РВП получить сможете, про ВНЖ на ближайшие 7 лет забудьте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.10.2013 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2013 в 14:09

Спасибо, хотя ответ не радует, а как тогда быть ? Подскажите может какой алгоритм?

Славик Оропай :: Пирятин


  Ответов: 1

Алгоритм чего? Вы я вижу нашли Закон. Вот и читайте на что вы имеете право, на что нет. Там же и основания для получения РВП и ВНЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.10.2013 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2013 в 15:36

Кажется, я понял , извините что надоедаю )) , Я могу получить временное разрешение, затем ходатайствовать и в течении года получить разреш. на постоянное проживание. И становиться и ремесленником или ИП , а на работу меня тоже могут взять . Но не совсем понимаю ,перспективы между видом на жительство и разрешением на постоянное проживание. Разъясните пожалуйста.

Оропай Вячеслав :: Пирятин


  Ответов: 1

Вид на жительство - это документ, а разрешение на постоянное проживание - процедура, которая заканчивается выдачей документа (и которая вам в ближайшие 7 лет не грозит). Работать сможете после получения спецразрешения на занятие трудовой деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.10.2013 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2013 в 15:48

Кажется, я понял , извините что надоедаю )) , Я могу получить временное разрешение, затем ходатайствовать и в течении года получить разреш. на постоянное проживание. И становиться и ремесленником или ИП , а на работу меня тоже могут взять . Но не совсем понимаю ,перспективы между видом на жительство и разрешением на постоянное проживание. Разъясните пожалуйста.

Оропай Вячеслав :: Пирятин


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.10.2013 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2013 в 11:48

что-то совсем тоскливо,без вида на жительство на работу не берут, без работы вид на жительство не дают. Такой вопрос: как мне с семьёй ,жена и маленький ребёнок, переехать на пмж в беларусь???

Оропай Вячеслав :: Пирятин


  Ответов: 1

На работу не берут без спецразрешения, а не ВНЖ. Получите разрешение, РВП и живите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.10.2013 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы