Вопрос № 191500 Опубликовано 22.10.2013 в 22:42

Может ли 14-летний сын проживать один в квартире?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Очень прошу Вас помочь мне разобраться в вопросе, на который в интернете не нахожу вразумительного ответа.Проживаем и зарегистрированы вдвоем с 14-летним сыном в однокомнатной не приватизированной квартире (по договору найма помещения государственного жилого фонда). Приватизировать ее по ряду обстоятельств пока не представляется возможным.Мне необходимо "выписаться" из указанной квартиры для регистрации в другой.Вопрос. Сможет ли в этом случае мой несовершеннолетний сын, с учетом того, что ему исполнилось 14 лет, остаться проживать один в квартире? Если да, то кто будет нанимателем по договору найма, с учетом его недееспособности? Если нет, то сможет ли он проживать (быть зарегистрированным) там один в случае приватизации квартиры?Очень рассчитываю на обстоятельный ответ. Заранее благодарна.

Березовская Тамара :: Минск

Ключевые слова: несовершеннолетний, регистрация

  Ответов: 1

ребенок, в возрасте 14-18 лет может проживать: с родителями, с одним из них с согласия другого, в другом месте с согласия родителей, по месту нахождения жилого помещения, закрепленного за ним решением местного исполнительного и распорядительного органа(решения выносятся в отношениии детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). регистрация несовершеннолетних осуществляется родителями не позднее одного месяца со дня прибытия на новое место жительства.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.10.2013 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 15:30

Спасибо, конечно, за пересказ нормативки...но очень хотелось бы увидеть конкретные ответы на две части моего вопроса...

Березовская Тамара :: Минск

  Ответов: 1

нечего мне анализировать свой ответ. это спрашивающему надо его анализировать. чтобы не возникали безосновательные претензии. он выходит в свет именно после самоанализа! но если вам не интересны причины(зачем было указывать про "обстоятельный ответ"?), то специально для вас можно было и сразу ответить: 1. нет. 2. нет. мог бы, конечно, прокомментировать, но не люблю я бессмысленно стараться.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.10.2013 в 15:34