Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184600
 Всего ответов: 208764
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготный кредит суд жилье ребенок право оформление документов квартира молодая семья имущество гражданство продажа налоги строительство иск амнистия компенсация оплата аренда увольнение пособие общежитие документы сроки выселение наследство договор работа алименты молодой специалист отпуск очередь декретный отпуск права долг приватизация регистрация недвижимость контракт оформление раздел зарплата беременность раздел имущества льготы отработка кредит прописка развод ип армия налог лицензия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191500 Опубликовано 22.10.2013 в 22:42

Может ли 14-летний сын проживать один в квартире?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Очень прошу Вас помочь мне разобраться в вопросе, на который в интернете не нахожу вразумительного ответа.Проживаем и зарегистрированы вдвоем с 14-летним сыном в однокомнатной не приватизированной квартире (по договору найма помещения государственного жилого фонда). Приватизировать ее по ряду обстоятельств пока не представляется возможным.Мне необходимо "выписаться" из указанной квартиры для регистрации в другой.Вопрос. Сможет ли в этом случае мой несовершеннолетний сын, с учетом того, что ему исполнилось 14 лет, остаться проживать один в квартире? Если да, то кто будет нанимателем по договору найма, с учетом его недееспособности? Если нет, то сможет ли он проживать (быть зарегистрированным) там один в случае приватизации квартиры?Очень рассчитываю на обстоятельный ответ. Заранее благодарна.

Березовская Тамара :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, регистрация

  Ответов: 1

ребенок, в возрасте 14-18 лет может проживать: с родителями, с одним из них с согласия другого, в другом месте с согласия родителей, по месту нахождения жилого помещения, закрепленного за ним решением местного исполнительного и распорядительного органа(решения выносятся в отношениии детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). регистрация несовершеннолетних осуществляется родителями не позднее одного месяца со дня прибытия на новое место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.10.2013 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 15:30

Спасибо, конечно, за пересказ нормативки...но очень хотелось бы увидеть конкретные ответы на две части моего вопроса...

Березовская Тамара :: Минск


  Ответов: 1

нечего мне анализировать свой ответ. это спрашивающему надо его анализировать. чтобы не возникали безосновательные претензии. он выходит в свет именно после самоанализа! но если вам не интересны причины(зачем было указывать про "обстоятельный ответ"?), то специально для вас можно было и сразу ответить: 1. нет. 2. нет. мог бы, конечно, прокомментировать, но не люблю я бессмысленно стараться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.10.2013 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269248: Порядок выезда за границу несовершеннолетних без родителей если нету биологического отца

Вопрос № 269174: Куда обратиться за работой?

Вопрос № 267948: Можно ли ребенка прописывать в общежитии?

Вопрос № 267648: Возможно ли собственнику снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю внучку в ситуации, когда ее родители зарегистрированы по другим адресам

Вопрос № 267186: Можно ли оформить на несовершеннолетнего брата дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 09:58
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы