Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье льготы налоги работа раздел декретный отпуск оплата квартира гражданство долг ребенок развод сроки пособие отработка права льготный кредит беременность зарплата договор строительство раздел имущества отпуск брак налог иск имущество регистрация документы армия право общежитие распределение оформление компенсация недвижимость приватизация наследство увольнение выселение контракт оформление документов очередь молодой специалист продажа прописка амнистия аренда алименты ип суд молодая семья лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191494 Опубликовано 22.10.2013 в 20:51

Если есть иждивенцы,какой подоходный?

У меня два вопроса.Первый.В течении четырёх лет мне не платили материальную помощь к отпуску,о которой указано в контракте(но я этого не знал,так как не удосужился прочитать контракт полностью),когда я о этом узнал и обратился к бухгалтеру,она сказала,что у её нет данных за те годы и якобы такого быть не может.К сожалению у меня расчётных листов не сохранилось и я этого доказать не могу.Есть ли возможность как то вернуть эти деньги или хотя бы доказать,что я не получал эту помощь?И второй вопрос.Сколько процентов составляет подоходный налог если у меня трое детей? Заранее спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Подоходный налог и мат.помощь.

  Ответов: 1

По поводу выплаты материальной помощи: лицевые счета о всех начислениях и выплатах заработной платы, а также материальной помощи хранятся в бухгалтерии. Если уж вдуг не сохранились, то такая информация за 4 года имеется в ФСЗН. Поэтому доказать факт неполучения матпомощи просто. Скорее всего бухгалтер просто не хочет поднимать документы. Можете письменно написать заявление о предоставлении вам соответствующей информации. Можете подать нанимателю заявление о выплате материальной помощи, которая полагалась к отпускам за прошлые годы. Если наниматель откажет в выплате, вы можете обратиться в суд. Но существует срок исковой давности по вашим требованиям - 3 месяца с момента когда вы узнали или должны были узнать о невыплате матпомощи. Т.е. где-то в течение трех месяцев после отпуска. Но срок исковой давности применяется судом, если есть соответствующее заявление от ответчика.Нужно было читать свой контракт.Ставка подоходного налога 12%. Ст 164 Налогового кодекса предусмотрены стандарные налоговые вычеты на детей. Можете почитать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.11.2013 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы