Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества наследство сроки гражданство регистрация молодая семья компенсация развод декретный отпуск очередь право приватизация зарплата выселение оплата отпуск налог контракт ребенок строительство документы оформление ип кредит суд налоги молодой специалист льготный кредит прописка аренда продажа лицензия иск квартира общежитие работа увольнение недвижимость амнистия отработка оформление документов долг алименты договор пособие беременность распределение раздел льготы брак жилье имущество армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191493 Опубликовано 22.10.2013 в 20:37

Права несовершеннолетних при приватизации

Здравствуйте! Я собираюсь приватизировать квартиру, вместе со мной в квартире прописана несовершеннолетняя дочь (она проживает с мамой в Германии), если я сейчас буду приватизировать квартиру и моя дочь будет участником приватизации, в дальнейшем если она выпишется, а я соберусь продавать квартиру мне нужно будет брать согласие на продажу у дочери либо до 18 лет у ее опекуна?

Кожуховский Максим :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний ребенок, приватизация, права, продажа, согласие

  Ответов: 1

в приватизации принимают участие наниматель, совершеннолетние члены его семьи, другие граждане, имеющие право владения и пользования в данном ЖП. несовершеннолетние участвуют в приватизации с разрешения органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2013 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 13:19

Меня интересует конкретный вопрос: "Я соберусь продавать квартиру мне нужно будет брать согласие на продажу у дочери либо до 18 лет у ее опекуна, если дочь участвует в приватизации?"

Кожуховский Максим :: Минск


  Ответов: 1

попробуйте обзначить свой интерес на "конкретный вопрос" другому консультанту. с м.т.з., ваш вопрос, как 1-й, так и т.б. 2-й, сформулированы неконкретно. и в них присутствуют элементы противоречия. а выяснять, что же пользователь имел желать на самом деле, у меня, в некоторых случаях, потребности не возникает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2013 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 15:06

Попробую сформулировать вопрос по другому: Сегодня я приватизирую квартиру в которой зарегистрирован я и моя несовершеннолетняя дочь. Завтра дочь регистрируется по другому месту жительства. После завтра я продаю квартиру. Какие мои действия при продаже квартиры, когда на момент приватизации там была зарегистрирована несовершеннолетняя дочь? Должен ли я от нее, ее опекуна или органов опеки получить какой-либо разрешение на продажу квартиры?

Кожуховский Максим :: Минск


  Ответов: 1

на вопрос: "требуется ли согласие органа опеки и попечительства при отчуждении жилого помещения, в котором зарегистрирован несовершеннолетний" - дается ответ: "требуется в случае, если несовершеннолетний признан в установленном порядке нуждающимся в государственной защите, или находящимся в опасных условиях". текстуру про какого-то там "опекуна" при живых и дееспособных родителях, а также, про "завтрашнюю", непонятно, на основании чего, самостоятельную (!) регистрацию несовершеннолетней по другому месту жительства, оставляю без комментов. более мне вам сообщить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2013 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 16:08

Согласен, что родителей, в данном случае мать (с ней я в разводе), немного некорректно называть опекуном. Никто не говорил про самостоятельную регистрацию, ребенок когда приезжает из Германии с мамой, то мама собирается его регистрировать по своему месту жительства в другой квартире, но суть вопроса эта ситуация не меняет, по факту как было написано выше "дочь регистрируется по другому месту жительства". И если вы читали внимательно вопрос, то на момент отчуждения ребенок не зарегистрирован, зарегистрирован только на момент приватизации, а какие последствия это несет мне с ваших ответов так и непонятно. Хотелось бы увидеть ответ других консультантов. Какие права у ребенка на квартиру, если он был зарегистрирован в этой квартире на момент приватизации?

Кожуховский Максим :: Минск


  Ответов: 1

вы, господин пользователь, чем пенять на "внимательность-невнимательность", попробовали бы сами излагать внятно? у вас что-то получилось, примерно с четвертого раза. да будет вам известно, что одного согласия-желания матери на перерегистрацию несовершеннолетнего, недостаточно. даете ли вы, как отец, такое согласие, вы чёта скромно умалчиваете? то ли вы даете, то ли понятия про это свое право не имеете, нихто ж тут не знает? почему вы сочли, что некто тут обязан "вытягивать" из вас инфу, ума не приложу? поэтому - какой был вопрос, такой был и ответ. теперь же ответ - проще корнеплода из пароварки! но, поскольку вы изъявляете желание "увидеть ответ других консультантов", так нихтож не супротив - желайте, увидьте! консультант же, при таком, мягко говоря, "отношении", естественно - "умывает руки": как-то не в правилах консультанта совершать ритмичные движения под акомпанемент музыкального народного духового инструмента пользователей... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2013 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 258465: мать имеет ли право проживать по месту прописки 2х летнего ребенка на территории отца

Вопрос № 257535: Можно ли сделать нанимателем в квартире несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы