Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие увольнение отработка выселение гражданство развод долг распределение права суд приватизация договор оформление документов сроки недвижимость общежитие жилье продажа налог беременность прописка очередь армия льготный кредит льготы налоги молодой специалист алименты раздел иск брак регистрация молодая семья работа наследство отпуск контракт ребенок компенсация право лицензия зарплата квартира документы оформление декретный отпуск строительство кредит ип оплата имущество аренда амнистия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191481 Опубликовано 22.10.2013 в 17:35

Для того чтобы оформить договор дарения,нужно ли согласие всех кто там прописан

Квартира была подарена отцу сыном,отец зарегистрировал второй брак до дарения квартиры.Будет ли иметь его супруга право первого наследования,если в квартире прописаны(жена отца,сын от первого брака отца и двое внуков)? или это в праве решать тот чья эта квартира7

Шостак Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

право наследовать имущество наследодателя по закону имеют родители, СУПРУГА, дети: все, кто будет на момент открытия наследства. "кто в квартире прописан", на ПРАВО наследования не влияет. "если тот, чья квартира", пожелает оставить своё имущество кому-либо - сыну отца, жене от первого брака и двоим внукам своего деда и пр., то для этого ему, при жизни, нужно у нотариуса составить завещание. в результате, его воля и будет выполнена после смерти. за исключением наследования обязательной доли НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ(если они ими будут на момент открытия наследства) наследниками, перечисленными в первом предложении ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.10.2013 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 10:08

Отец ответственный квартиросъемщик(у него договор дарения на квартиру,т.е.квартира была ему подарена)желает оформить договор дарения внучке.Нужно ли согласие всех прописанных в квартире7

Шостак Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ответственных квартиросъемщиков не существует. Для дарения квартиры СОБСТВЕННИКУ нужно согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.10.2013 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281325: переоформление приватизированной квартиры

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 280759: Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

Вопрос № 280736: наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы