Вопрос № 191481 Опубликовано 22.10.2013 в 17:35

Для того чтобы оформить договор дарения,нужно ли согласие всех кто там прописан

Квартира была подарена отцу сыном,отец зарегистрировал второй брак до дарения квартиры.Будет ли иметь его супруга право первого наследования,если в квартире прописаны(жена отца,сын от первого брака отца и двое внуков)? или это в праве решать тот чья эта квартира7

Шостак Ольга :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

право наследовать имущество наследодателя по закону имеют родители, СУПРУГА, дети: все, кто будет на момент открытия наследства. "кто в квартире прописан", на ПРАВО наследования не влияет. "если тот, чья квартира", пожелает оставить своё имущество кому-либо - сыну отца, жене от первого брака и двоим внукам своего деда и пр., то для этого ему, при жизни, нужно у нотариуса составить завещание. в результате, его воля и будет выполнена после смерти. за исключением наследования обязательной доли НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ(если они ими будут на момент открытия наследства) наследниками, перечисленными в первом предложении ответа.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.10.2013 в 18:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 10:08

Отец ответственный квартиросъемщик(у него договор дарения на квартиру,т.е.квартира была ему подарена)желает оформить договор дарения внучке.Нужно ли согласие всех прописанных в квартире7

Шостак Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ответственных квартиросъемщиков не существует. Для дарения квартиры СОБСТВЕННИКУ нужно согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в ней.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.10.2013 в 11:04