Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья право ип ребенок оформление документов контракт аренда очередь кредит налоги брак суд недвижимость прописка сроки квартира амнистия документы молодой специалист увольнение декретный отпуск права работа алименты отпуск приватизация распределение развод гражданство жилье пособие компенсация договор регистрация выселение беременность армия строительство оплата иск раздел раздел имущества имущество лицензия зарплата долг отработка общежитие оформление продажа льготный кредит наследство льготы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191466 Опубликовано 22.10.2013 в 14:16

Можно ли привлечь человека к ответственности за вскрытие писем?

Мой муж прописан в чужой квартире у мужчины на пенсии, который там постоянно проживает. На этот адрес прописки приходят письма из банка об оплате кредита и задолженностях, а так же с места работы о суммах денег, перечисленных на счет в банке за оказанные услуги. Кроме того, ожидается извещение из суда на имя мужа.Но муж полтора месяца находится в рабочей командировке и не может явиться по месту прописки и забрать свою корреспонденцию.Мужчина, проживающий в квартире и прописавший мужа, вскрывает все письма без разбора, отказывается отдать их мне и не говорит из каких организаций они получены.Информацию, полученную из писем использует чтобы меня запугать. Можно ли привлечь его к ответственности за вскрытие писем личных, либо из банка, либо из налоговой инспекции,либо из суда?

Герасимчик Елена :: Гродно


Ключевые слова: личная корреспонденция

  Ответов: 1

Нужно хорошенько подумать, как это доказать. Ответственность предусмотрена ст. 203 УК РБ - умышленное незаконное нарушение тайны переписки, телефонных или иных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан –наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2013 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2013 в 20:07

Чтобы это доказать нужно прийти за письмами вместе с милицией или писать заявление?Могут ли понадобиться услуги адвоката в данном случае?

Герасимчик Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Чтобы доказать, нужно подумать. Потому что милиция просто так никуда ходить не будет, а просто подаа заявления ничем не поможет. Нужен вам адвокат или нет, определяйте самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2013 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы