Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск прописка раздел имущества отпуск документы оплата общежитие наследство лицензия молодой специалист отработка армия оформление льготы очередь аренда договор работа декретный отпуск пособие брак контракт амнистия имущество кредит оформление документов приватизация долг зарплата продажа гражданство жилье налоги право сроки строительство квартира налог алименты развод права льготный кредит суд распределение недвижимость раздел регистрация увольнение компенсация выселение молодая семья ребенок ип беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191448 Опубликовано 22.10.2013 в 12:04

Обязан ли работодатель сохранить за мной моё рабочее место?

Здравствуйте. Работаю в организации ОДО... Меня забирают в армию. Обязан ли работодатель сохранить за мной моё рабочее место? положена ли мне выплата компенсации?

Дмитрий Александрович :: Витебск


Ключевые слова: компенсация, армия, Рабочее место

  Ответов: 1

Вас должны уволить в связи с призывом на военную службу согласно п. 1 ст. 44 Трудового кодекса. Для увольнения по указанному основанию вы должны подать заявления об увольнении в связи с призывом на военную службу, обязаны предоставить нанимателю вместе с заявлением повестку военкомата.При увольнении по такому основанию работникам выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.10.2013 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2013 в 12:35

А уволняться нужно обязательно за две недели или когда мне удобнее? Рабочее место за мной обязательно сохраняется?

Дмитрий Александрович :: Витебск


  Ответов: 2

Увольняетесь когда угодно. Рабочее место не сохраняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.10.2013 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лицам, уволенным с военной службы, гарантируется право поступления на работу к тому же нанимателю на должность, равноценную занимаемой до призыва на военную службу, если работник до призыва работал в государственной организации (ст. 342 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.10.2013 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167109: Будет ли прогул за отсутствие в офисе другого города.

Вопрос № 273004: отработка после армии

Вопрос № 272727: Могут ли моего сына забрать в армию с таким диагнозом?

Вопрос № 272014: В данный момент прохожу отработку по целевому направлению учителем математики, хочу узнать могу ли я устроиться по контракту в военное дело работать?

Вопрос № 271950: Комиссация из армии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы